Региональная зачистка

10.06.2009 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тарас Черновол решением ПР недоволен.
Тарас Черновол решением ПР недоволен.

Партия регионов начала активную подготовку к выборам. И, как принято в наше непростое время, первым делом очистила ряды от «не оправдавших доверие».

Жертвами ожидаемо стали Александра Кужель (с января возглавляет Государственный комитет предпринимательства - и это при «чужом»-то правительстве имени Тимошенко!), Инна Богословская (самостоятельно идет в президенты) и затесавшийся в женскую компанию Тарас Черновол (он вообще давно заявил о выходе из партии, так что это была просто формальность). И вот ведь парадокс, именно Черновол больше других обиделся на коллег. Правда, сдавать депутатский мандат не намерен. Кризис всё-таки, а в ВР гарантированная зарплата и масса льгот.

Тарас Вячеславович посчитал решение политсовета личной местью ему со стороны Януковича. И пояснил, что 8 июня сделал заявление, в котором критически оценил позицию Виктора Федоровича по завершению переговоров с БЮТ («Янукович продемонстрировал метод - втянуть своих оппонентов, а потом и партнеров в тяжелые переговоры, вытянуть их на свет Божий, а потом убежать в кусты. А после - подставить подножку»), за что, дескать, и был наказан. Как будто больше наказывать отступника Черновола не за что!

Исключение из рядов пока никоим образом не скажется на материальном положении и статусе этой группы товарищей. Замглавы фракции Александр Ефремов констатировал, что все исключенные остаются депутатами - таков закон. «Мы не имеем права исключить человека из фракции и лишить его депутатских полномочий. Для этого должен быть «императивный мандат», которого сегодня нет. Решение принято для того, чтобы эти люди, которые сегодня выступают от имени фракции Партии регионов, не могли в дальнейшем этого делать», - объяснил он.


Юрий Данилов.

Теги: политика, Украина, Партия регионов, Тарас Чорновил, Александра Кужель, Инна Богословская
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх