Коммунистический десант напал на «регионалов»

12.06.2009 19:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Мощная группа депутатов от КПУ, посетившая Донецк, убеждала прессу и избирателей, что массовый выезд в наш регион никак не связан с грядущими выборами. И тут же красные заявляли, что именно они - самые честные и последовательные политики в Украине. В отличие от олигархов из БЮТ и ПР, ведущих тайные и явные переговоры о разделе сфер влияния.

- Мы большой группой депутатов приехали в Донецкую область, потому что она имеет большое значение для Украины. Мы будем еще приезжать в июле и августе, но это не связано с избирательной кампанией, - сразу заявил второй секретарь ЦК КПУ Игорь Алексеев. Вызвав улыбки у присутствующих представителей СМИ. Особенно после того, как, противореча себе, отметил, что в президентской кампании коммунисты примут участие. А еще он смело заверил, что поддержка КПУ растет. Неужели всерьез хотел убедить хоть кого-то, что «окучивающий» сегодня Константиновку и Дружковку Петр Симоненко, вопреки всем прогнозам, дойдет до второго тура?

После «установки на добро» гости начали вскрывать язвы настоящего, которые, надо полагать, вылечить могут только заботливые руки коммунистов, если им удастся взять власть.

Нардеп Игорь Калетник сообщил, что в Донецкой области самая тяжелая криминогенная ситуация: «В Киеве не раскрыто 13 тыс. преступлений, в Одессе - 4,5. А в Донецке 22,5 тысячи! Область на первом месте по уровню преступности!»

Статистика преступлений - вопрос интересный. В свое время бывший глава УВД объяснил мне эту хитрость с подсчетами: область лидирует по количеству преступлений, но ведь и по количеству населения - первая. Справедливости ради надо брать соотношение криминальных эпизодов на сто тысяч человек. И тут Донбасс где-то в серединке получается... Калетник гневно указал на качество работы правоохранителей и посоветовал губернатору провести совещание на эту тему.

Критика - лучшая стратегия на выборах. Понимает это и первый секретарь Донецкого обкома КПУ Николай Кравченко, красочно описавший проблемы сбыта угля. «Само существование отрасли под угрозой! На складах скопилось два миллиона тонн углей разных марок, которые склонны к самовозгоранию. А Кабмин ничего не делает. Я подал требование в парламенте заслушать отчет по этому вопросу министра ТЭК. И знаете, кто мне возразил? Зам главы фракции «регионов» Ефремов», - возмущался Кравченко.

Партии регионов от коммунистов прилично досталось. За переговоры с Тимошенко, за «тэковца» Продана, за отказ голосовать по целому ряду законопроектов. Если это не конкурентная борьба, то тогда что?


Юрий Данилов.

Теги: политика, Партия регионов, Донецк, Донбасс, выборы, партия, БЮТ, Донецкая область, преступность, КПУ, криминал, Петр Симоненко, Игорь Алексеев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх