Президент-коммунист. «Сам Бог велел»

06.07.2009 21:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Петр Симоненко: «Такой уж я незаменимый».
Петр Симоненко: «Такой уж я незаменимый».

Так соратники по партии комментируют выдвижение кандидатуры Симоненко в президенты.

Пленум ЦК Компартии Украины, который прошел в выходные, высказал рекомендации предстоящему съезду в отношении кандидатуры на пост президента от «красных». Им ожидаемо стал бессменный лидер КПУ Петр Симоненко.


О пользе идей гуманизма

Коммунисты уверены, что в сегодняшних условиях рост популярности их идеологии обеспечит Петру Николаевичу реальные шансы на победу. Ждать нельзя - пора спасать страну. И перед выборами украинские коммунисты демонстрируют полное единство.

- Сегодня, когда различные буржуазные и националистические партии зомбируют избирателя при помощи манипулятивных политтехнологий, вливают в его сознание потоки лживого популизма, нам, коммунистам, необходимо определиться с методами и средствами пропаганды, агитации и политического просвещения людей, чтобы они могли сознательно и обдуманно сделать свой выбор. Выбор в пользу идей гуманизма и социального процветания, в пользу реальной демократии большинства, а не диктатуры олигархии и чиновничества, - заявил второй секретарь ЦК Компартии Игорь Алексеев.

Даже оппонент Петра Николаевича, лидер крымской организации КПУ Леонид Грач активно поддерживает партийную кандидатуру. «Сам Бог велел лидеру партии ходить кандидатом в президенты. Желаю ему победы», - сказал Грач.

Об оргиях на руинах

Сам Симоненко, выступая перед соратниками, наметил ориентиры политического курса. В принципе, они не слишком изменились, просто к традиционной риторике добавилась тема кризиса. По словам Петра Николаевича, сегодня больше всего от этой мировой беды страдают простые граждане Украины. Именно на них обрушились инфляция и безработица, невыплаты зарплат и пенсий, отсутствие действенных программ социальной защиты.

«В это же время олигархическая власть вместо поиска решений вывода страны из кризиса, апробирует новые сценарии собственного обогащения, а также политического и экономического раздела Украины. Ни одна буржуазная партия до сих пор не предложила реальной антикризисной программы. Губительная экономическая политика, оргии на руинах отечественной экономики еще раз подтверждают не раскол «широкой коалиции», а новый сговор ПР и БЮТ в решении своих вопросов обогащения», - говорит лидер коммунистов.

Видимо, на этой ноте и будет строиться избирательная кампания кандидата. Мало чем отличающаяся от кампаний тех, кого он клеймит...


Юрий Данилов.

Теги: политика, Украина, президент, выборы, коммунисты, депутат, Леонид Грач, КПУ, Петр Симоненко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх