Кандидаты прибывают: Яценюк подал документы в ЦИК

21.10.2009 12:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кандидаты прибывают: Яценюк подал документы в ЦИК

Народный депутат, лидер общественной инициативы Фронт перемен Арсений Яценюк подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты Украины.

Соответствующие регистрационные документы Яценюк подал сегодня утром. Он решил участвовать в выборах, как самовыдвиженец. Напомним, что по закону Центризбирком должен рассмотреть документы на протяжении пяти дней и принять решение о регистрации или об отказе в регистрации кандидата.

В ходе регистрации Яценюк сказал журналистам, что обязательный залог для кандидатов в президенты в сумме 2,5 млн гривен он внес из собственных средств. Также он добавил, что после начала избирательной компании он снял всю агитационную рекламу, как того требует предвыборное законодательство.

Как сообщалось, ранее Яценюк отмечал, что считает лидера Партии регионов Виктора Януковича своим главным конкурентом на президентских выборах.

Напомним, что сегодня еще один депутат от фракции Наша Украина-Народная самооборона Анатолий Гриценко попросил Центральную избирательную комиссию зарегистрировать его кандидатом в президенты. На брифинге Гриценко отметил, что 2,5 млн гривен обязательного залога он собрал у украинского народа, сказал, что его предвыборная программа называется Присягаю народу Украины!, а также "объявил войну" действующей власти.


По материалам: korrespondent.net

Теги: политика, Украина, , выборы, документы, Арсений Яценюк, Фронт перемен, ЦИК, кандидат, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх