ЦИК отказал в регистрации пятерым кандидатам

30.10.2009 13:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатами в президенты Украины пяти претендентам, которые подали соответствующие документы. Такие решения были приняты ЦИК сегодня на заседании единогласно.

В частности, как уже сообщалось, в регистрации было отказано Леониду Куличенко. Кроме того, как сообщает УНИАН, ЦИК отказал Анатолию Суботину, Анатолию Полищуку, Алексею Гончаренко, Владимиру Мельнику.

Как сообщил журналистам после заседания первый заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, у всех этих людей не было предусмотренного законом о выборах президента денежного залога, а также были ошибки в документах или отсутствовали определенные необходимые документы.

По словам председателя ЦИК Владимира Шаповала, в случае отказа в регистрации человек может повторно подать необходимые документы до 11 ноября.

Напомним, на сегодняшний день кандидатами в президенты зарегистрировано 11 человек: Олег Рябоконь, Анатолий Гриценко, Арсений Яценюка, Петр Симоненко, Владимир Литвина, Сергей Тигипко, Инна Богословская, Виктор Янукович, Виктор Ющенко, Олег Тягнибок и Юрий Костенко.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, документы, ЦИК, Андрей Магера, кандидат, отказ, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх