Ющенко назвал шутку Путина о галстуках "унизительной" (ВИДЕО)

25.11.2009 16:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ющенко назвал шутку Путина о галстуках "унизительной" (ВИДЕО)

Президент Украины наконец отреагировал на высказывание премьер-министра РФ на брифинге во время рабочей поездки в Черниговскую область.

«Мне унизительно комментировать тональность переговоров премьер-министров Украины и России. Если вы не поняли тональность из новостей, если вас это не унизило, то мне добавить нечего», − сказал Ющенко.

Он напомнил, что в начале 2009 года премьер Юлия Тимошенко подписала с российской стороной газовые соглашения, в соответствии с которыми Украина не имеет возможности получить экономическую самостоятельность. По словам Ющенко, переговоры были проведены некомпетентно, и принятые решения противоречат национальным интересам Украины, передает УНИАН.

Напомним, что в ходе переговоров 19 ноября в Ялте премьер-министры Украины и России договорились о невзимании штрафов с НАК «Нафтогаз Украины» за недобор газа в 2009 году, о повышении тарифов на транзит газа через территорию Украины на 60% и о сокращении объемов закупки газа «Нафтогазом» в 2010 году до необходимого Украине количества с тем, чтобы не было необходимости штрафовать НАК за недобор газа.

Как напоминает деловая газета "Взгляд", премьер-министр России Владимир Путин рекомендовал президентам Украины и Грузии Виктору Ющенко и Михаилу Саакашвили встречаться без галстуков.

«Галстуки ныне в цене, неровен час... ну, вы меня поняли», − сказал Путин, намекая на известный телевизионный сюжет, где Саакашвили ест собственный галстук.

«Слопает гость Ющенко еще галстук его», − предупредил Путин украинского президента.


В свою очередь, Юлия Тимошенко со смехом ответила, что она точно без галстуков может проводить ужины.


По материалам: topnews.ru

Теги: политика, Украина, Россия, президент, премьер-министр, Юлия Тимошенко, Грузия, Виктор Ющенко, Владимир Путин, , шутка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх