Тимошенко: сегодня правительство примет все решения для подготовки к очередной волне пандемии

25.11.2009 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Правительство на сегодняшнем заседании примет все необходимые решения относительно подготовки Украины к возможным, спрогнозированных ВОЗ, второй и третьей волне пандемии гриппа, которые ожидаются как в мире, так и в Украине. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, начиная заседание. 

В частности, по словам Тимошенко, сегодня правительство примет решение о создании специального Совета по вопросам реформирования системы здравоохранения, в состав которой войдут лучшие специалисты-медики. Глава правительства отметила, что первое заседание Совета состоится уже завтра под ее председательством: «Мы будем намечать все неотложные шаги, готовить необходимые проекты законов и решений и действительно готовить всю систему здравоохранения к фундаментальным реформам, включая введение страховой медицины». 

Юлия Тимошенко отметила, что сегодня члены правительства также примут План мероприятий по реформированию санитарно-эпидемиологической службы и доработанный План мероприятий о стратегии реформирования системы аптечных сетей с целью недопущения повторения ситуации со спонтанным повышением цен и дефицитом медикаментов.

Кроме того, по словам Тимошенко во время заседания правительства министр здравоохранения и главный санитарный врач объявят итоги и решения научного совета относительно начала вакцинации от гриппа. По словам Юлии Тимошенко, в случае положительного заключения совета, Минздрав направит в ВОЗ письмо относительно принятия страной решения о начале вакцинации. 

При этом премьер в очередной раз подчеркнула, что вакцинация, как от сезонного гриппа, так и от пандемического происходить на добровольной основе.



Теги: Украина, премьер-министр, Юлия Тимошенко, Кабинет министров, грипп, эпидемия, правительство, вакцинация, свиной грипп, H1N1, заседание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх