Ну и ну. Симоненко обещает украинцам среднюю зарплату в 3000 евро

04.12.2009 15:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ну и ну. Симоненко обещает украинцам среднюю зарплату в 3000 евро

В интервью журналу Корреспондент кандидат в президенты Украины, лидер Компартии Украины Петр Симоненко рассказал, что нужно сделать, чтобы средняя зарплата в Украине достигла уровня в 3000 евро.

По словам Симоненко, необходимо навести порядок в распределении прибыли. "Только этого уже будет достаточно, чтобы даже в нынешней ситуации и при нынешнем катастрофическом состоянием экономики средняя зарплата достигла $ 1000", - заявил лидер коммунистов.

По его мнению, сегодня людям преступно недоплачивают. "Богатые банально обворовывают бедных, превращая Украину в страну нищих. Хотя реально средняя зарплата в Украине может уже через три, максимум пять лет достичь уровня 3000 евро. Но это возможно только в случае прихода к власти блока левых и левоцентристских сил", - подчеркнул политик.

Симоненко считает, что Украине необходимо заимствовать, прежде всего, опыт СССР и Советской Украины. "Мы должны проанализировать и учесть все плюсы и минусы советской экономики, взять из того опыта все наилучшее, как это сделала та же Европа или Америка", - считает лидер КПУ.

Кроме того, по его мнению, Украина должна с пристальным вниманием отнестись к опыту социалистического Китая. "Мы не вправе отбросить и опыт других стран, таких как, например, Швеция или Норвегия. Но самое главное, любые реформы должны осуществляться в интересах народа Украины, а не нескольких бизнес-семей и кланов, а тем более не в интересах иностранных государств и транснациональных корпораций", - резюмировал Симоненко.


По материалам: korrespondent.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх