Детская комната всех кандидатов в президенты

11.12.2009 20:04 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктор Ющенко с неполным составом детей (нет Виталины) на торжествах в честь Дня независимости Украины в августе этого года.
Виктор Ющенко с неполным составом детей (нет Виталины) на торжествах в честь Дня независимости Украины в августе этого года.

Публикации «Донбасса», посвященные «великолепной восемнадцатке» претендентов на президентскую булаву, вызывают живой отклик читателей. Для многих стало откровением, что ряд политиков женаты на журналистках. Кого-то позабавило образование наших власть имущих. А дончанин Николай Стародуб наконец узнал тайну девичьей фамилии премьера. «Как-то по радио я услышал, что один из депутатов назвал Юлию Тимошенко словом на букву «г», - рассказал он нам по телефону. - Мне показалось, что он сказал «Гигант». «Ну, думаю,  издевается. Типа - гигант мысли, мать украинской демократии...» В другой раз кто-то «прошелся» по армянским корням главы Кабмина. Тут уж я совсем запутался. А потом прочитал в «Донбассе», что девичья фамилия Юлии Владимировны - Григян. Спасибо - объяснили, что к чему!».

Сегодня мы познакомим вас с наследниками потенциальных президентов. И если для одних детишек жить под журналистским прицелом - дело привычное, то другие вообще никогда не светились в СМИ. В общем, сюрпризов здесь - предостаточно…

Ющенко станет еще больше…


Действующий президент - самый плодовитый из 18 кандидатов. У Виктора Андреевича пятеро детей от двух браков.

Дочь Виталина окончила Киевский институт международных отношений, где ее характеризовали как «спокойную, тихую девочку, без всяких там закидонов». В 2000-м, будучи на втором курсе, подарила Ющенко внучку Ярину-Доминику. Брак с Михаилом Гончаровым вскоре распался. Второго ребенка, уже от  председателя правления ОАО «Славутский рубероидный завод» Алексея Хахлева, назвала Виктором - в честь, сами понимаете, кого. А в октябре 29-летняя Виталина родила дочь.

Андрей Ющенко наделал папе хлопот. То его поймают за нарушение правил дорожного движения, то окажется, что студент разъезжает на машинах, стоимость которых составляет 25 годовых зарплат отца-президента, то в ресторане покутит на 700 долларов. В последнее время 28-летний Андрюша остепенился. Перестал «светиться» в клубах, окончил, как и сестра, КИМО, женился (30 июля) на модели Лизе Ефросининой. В конце ноября Виктор Андреевич поведал, что благодаря этой паре вскоре в четвертый раз станет дедом.

У трио ребятишек, которыми порадовала Ющенко вторая супруга, Екатерина, жизнь только начинается. 10-летняя София и 9-летняя Христина ходят в самую престижную школу страны - Печерскую международную. Вскоре туда же потопает и пятилетний Тарасик.

Анна Элизабет Леди Жасмин и другие…

У экс-министра обороны Гриценко - четверо детей: Алексей и Светлана от первого брака, Глеб - сын второй жены Юлии Мостовой и ее покойного супруга Александра Разумкова, а также совместный ребенок Анатолия и Юлии - Анечка.

Совместная дочь Гриценко с Мостовой Анна, а также дети от первых браков - Светлана и Глеб.

Совместная дочь Гриценко с Мостовой Анна, а также дети от первых браков - Светлана и Глеб.

Старшему, Алексею, уже тридцать. Он окончил Киевский политех, выступал за столичный хоккейный клуб «Беркут». Сейчас работает в сфере информационных технологий (руководит подразделением в компании «Энран-Телеком»). Уже подарил папе внучку Ульяну.

26-летняя дочь Светлана после Киевского нацуниверситета, где приобрела специальность международного экономиста, год училась по программе магистра в Шотландии. В сентябре 2008-го создала компанию, работающую в сфере отношений с общественностью.

В семье Гриценко воспитывается также 11-летний Глеб Разумков. «Очень развитый и целеустремленный парень с тонкой душой и аналитическим мышлением не по годам», - хвалит мальчика Анатолий Степанович.

Малышке Анечке - пять. Она скоро пойдет в детсад. «Называет себя просто - Анна Элизабет Леди Жасмин», - улыбается отец.

Симоненко: два больших сыночка и лапочка-дочка

Первая жена подарила вождю коммунистов двоих сыновей. Старший, 35-летний Андрей, работает в одном из крупных украинских банков. Женат на Татьяне, дочери Екатерины Ващук - нардепа из Блока Литвина. Познакомились молодые на отдыхе, за игрой в волейбол. Петр Николаевич был против этого брака. «Я боялся, что парень в двадцать четыре года воспримет первое увлечение за серьезное чувство. Андрей меня не послушал и всё равно женился. Ну что же, я рад за него, и, между прочим, у нас с невесткой нормальные отношения», - говорит Симоненко.

Петр Симоненко показывает закачанное в мобильник фото дочки коллеге по фракции.

Петр Симоненко показывает закачанное в мобильник фото дочки коллеге по фракции.

32-летний Константин окончил Донецкий государственный медуниверситет, работает хирургом.

У 57-летнего Петра Симоненко двое внуков: Володя и Лиза, которые будут постарше рожденной в январе 2009-го Машеньки, дочери главного коммуниста от 31-летней журналистки Оксаны Ващенко. «Мы мечтаем о втором ребенке. Когда Маше исполнится год, будем думать об этом серьезно. Я бы не хотела, чтобы дочка росла единственным ребенком в семье. Петр Николаевич хочет, чтобы у Маши была сестричка», - признается Оксана.

Януковичи радуют внуками

«С детьми у меня сложились особые отношения. Они мне не только сыновья, но и ближайшие друзья», - признается Виктор Федорович.

36-летний Александр по образованию врач-стоматолог. Оставил работу в одной из донецких клиник в 2006-м, став замдиректора «Донбасснефтепродукта». Сделал лидера регионалов дедом, подарив ему двух внуков.

 Семейство Януковичей: Александр, Людмила и два Виктора.

Семейство Януковичей: Александр, Людмила и два Виктора.

Еще один Виктор в семье Януковичей - 28-летний народный депутат Украины V и VI созывов от Партии регионов. Отцу он помогает с 2005-го, когда стал зампредом «Союза молодежи регионов Украины». 1 августа женился на Ольге Корочанской, которая уже ждет от него ребенка. «Будет третий внук», - поделился недавно радостью Виктор Федорович.

Супердед - Мороз

43-летняя Ирина и 37-летняя Руслана сделали Александра Мороза дедушкой. Каждая трижды!

Старшая дочь лидера социалистов окончила музыкально-педагогический факультет Киевского педуниверситета имени Драгоманова. Замужем за биснесменом Игорем Самарцевым. Младшая после восьмого класса поступила в педучилище, даже год проработала в школе. Потом пошли дети, а после декрета она занялась бизнесом, заочно получив высшее образование в Институте менеджмента.

Руслана Мороз (на фото - вторая) с детьми Даяной, Александром и Лией.

Руслана Мороз (на фото - вторая) с детьми Даяной, Александром и Лией.

«Первый раз соседи повели меня в салон красоты, на тот момент один из самых престижных, сначала в роли модели, потом в роли парикмахера. Загорелась. Мужу (бизнесмен Давид Сария, у которого сейчас конфликт с Госавтоинспекцией - он снял главного «гаишника» страны Сергея Коломийца во время выбора бриллиантов в одном из бутиков и выложил видео в Интернет. - Прим. авт.) пришлось продать свой офис и выкупить большую коммунальную квартиру с подвалом на ул. Горького. Так и появился салон «KIKA STYLE», - рассказывала Руслана. Цены там солидные, а завсегдатаями являются… жены и дочери ряда нардепов.

Малыши Пабата перенесли «свиной грипп»

Дети лидера фракции «Гражданский актив Киева» в Киевсовете Александра Пабата в ноябре попали в больницу. У пятилетнего Алексея и двухлетнего Саши диагностировали пресловутый вирус А/H1N1.

- Заболеть этим гриппом может каждый, даже принимая все меры предосторожности, - рассказывает супруга кандидата в президенты, Иванна. - Когда объявили карантин, мы выехали за город, на дачу к моим родителям, чтобы сузить круг общения детей. Мы давали ребятам профилактические антивирусные препараты, но сходили один раз в кино - и они заболели.

Александр Пабат со старшим сыном Алексеем.

Александр Пабат со старшим сыном Алексеем.

Два дня мама билась с температурой Алеши, а потом вызвала «скорую»: «В инфекционной больнице с помощью экспресс-теста поставили диагноз «свиной грипп». Ему уже было очень плохо, он лежал под капельницей, начались проблемы с сердцем... Страшно подумать: мы чуть не упустили время».

Саша заразился от старшего брата. Но ему, по словам родителей, диагноз поставили сразу, поэтому малыш вылечился за несколько дней и никаких осложнений не было.

Протывсих обогнал двух Викторов

Василий Протывсих (экс-Гуменюк) стал в конце ноября в четвертый раз дедушкой. Даже Ющенко и Януковичу  этого пока не удалось. Внучка Иринка появилась на свет в Ивано-Франковске, на родине кандидата, где живет его дочь - юрист Наталия Кручак. Она воспитывает еще одну дочь, 14-летнюю Оксану.

Вскоре после получения кандидатской корочки Василий Протывсих получил и приятное известие - он стал четырежды дедом!

Вскоре после получения кандидатской корочки Василий Протывсих получил и приятное известие - он стал четырежды дедом!

Девочка - победитель областной олимпиады по украинскому языку, сейчас усиленно готовится к всеукраинским соревнованиям.

Есть у Протывсиха еще двое внуков от сына Олега.

У маленьких Рябоконей здесь нет будущего

Отец двоих детей Олег Рябоконь жалуется, что бюрократия и коррупция в Украине перехлестывают через край: «Этой системе всё равно, бедный ты или богатый.

Олег Рябоконь учит детей держаться на плаву.

Олег Рябоконь учит детей держаться на плаву.

Казалось бы, у моей фирмы «Мэджистерс» прекрасная динамика развития, но и при этом я понимаю, что в такой стране у моих детей нет будущего». И уточняет, что 15-летняя дочь уже учится за границей. Шестилетний же сын пока здесь.

Дочки учат Яценюка

Забавно, что детей лидера «Фронта перемен» зовут так же, как дочек президента от второго брака. «Это чистая случайность! - уверяет Арсений Яценюк. - Клянусь, до рождения детей я Виктора Андреевича даже не знал!»

Чета Яценюк со своими девочками.

Чета Яценюк со своими девочками.

Старшая, Кристинка, занимается в четвертом классе. Софийке же всего четыре года. «Дочки у меня  классные! - уверяет Арсений Петрович. - Переворачивают дом вверх тормашками за минуту. Хотя они и разные. Младшая София может на люстре покататься, а старшая Кристина... Иногда уходит в свой мир, сама себе что-то придумывает и может не отвлекаться на внешние раздражители».

А еще Яценюк говорит, что девчонки его могут не только поддержать, но и рассказать, как вести политическую кампанию, подстегнув фразой: «Побеждать надо, папа!».

Елена Роскошная и братец Иванушка

Дочери Владимира Литвина двадцать семь лет, причем десять из них она водит машину. В последнее время Елена ездит по Киеву на Ford Mustang, который стоит свыше ста тысяч долларов (машина зарегистрирована на 20-летнего сына главы народников, Ивана, студента так обожаемого детками политиков КИМО, который окончила и его сестра).

Владимир Литвин с дочерью Еленой и сыном Иваном.

Владимир Литвин с дочерью Еленой и сыном Иваном.

Она - владелица Дома роскоши «Вилла Гросс», расположенного в старинном особняке в центре столицы. Стоимость товаров там начинается с десяти тысяч гривен. А еще Елена - соучредитель и президент юридической фирмы, которой рулила вместе с супругом Дмитрием Крейниным, пока они не разошлись в декабре 2006-го.

Ратушняк мечтает быть отцом-героем


Грозный мэр Ужгорода Сергей Ратушняк, по его словам, хотел бы иметь с десяток детей. Пока у него их четверо - дочки Светлана, Симона и Алина, а также сын Николай.

Сергей Ратушняк в кругу семьи.

Сергей Ратушняк в кругу семьи.

В прессе чаще всего светилась Светлана-юрист (сейчас ей 27 лет), которая замужем за предпринимателем. В августе 2006-го девушка на мини-вэне «Мицубиси» сбила шестилетнего мальчика, ехавшего на велосипеде. К сожалению, ребенка спасти не удалось... Еще один скандал разгорелся вокруг дочки мэра уже в этом году, когда Ужгородский горсовет продал ее супругу за бесценок бассейн «Спартак». Под нажимом общественности депутаты упразднили свое решение, а зять Ратушняка отказался от претензий на объект.

Бродский приучает парней к бизнесу

29-летний Ростислав получил в подарок к свадьбе крупнейшую в стране компанию по поставке оборудования для салонов красоты и соляриев.

Юра и Ростислав Бродские - юные годы.

Юра  и Ростислав Бродские - юные годы.

23-летний Юрий координирует развитие кондитерских и кафе. Постепенно Михаил Бродский подпускает его к дилерскому направлению своего матрасного бизнеса. А интернет-холдинг «Обозреватель» и баскетбольный клуб «Черкаські мавпи» станут приданым для дочери Анны. Ей пока только пять лет.

Как расшифровывается «ТАС»

От первого брака у Тигипко, который повторно женился в 2005-м, - 25-летняя дочь. Именно в честь ее названа группа «ТАС» - от Тигипко Анна Сергеевна. Она с отличием окончила престижный лондонский университет, пишет стихи и время от времени рассылает их (под псевдонимом, конечно) в разные журналы. Получив диплом, вернулась в Украину и устроилась в одну из папиных компаний - аналитиком по управлению активами.

Анна Тигипко получила образование в Лондоне.

Анна Тигипко получила образование  в Лондоне.

У банкира-политика есть еще трое детей: четырехлетняя дочка и два сына: одного и семи лет. Помимо борьбы за кресло президента, у Сергея Тигипко на носу еще одно важное дело: как сообщил политик, скоро он будет наряжаться Дедом Морозом: «В прошлом году мои дети так и не разобрались, кто к ним приходил».    

Наследницы и животные Тягнибока

Самый правый из всех кандидатов воспитывает дочерей - Ярину-Марию (1992 г.р.) и Дарину-Богдану (1995 г.р.), а также 12-летнего сына Гордея.

Папа Олег с дочками и сыном.

Папа Олег с дочками и сыном.

- К сожалению, мало времени уделяю детям, ведь практически не бываю дома, во Львове. Пока я борюсь, они выросли, - откровенничает Тягнибок. Старшая дочь, по его словам, хочет поступать на украинскую филологию. Девятиклассница Даринка любит природу, поэтому в семье хватает живности - собака, канарейки, попугаи, хомяки, рыбки.

Дочь-подсказчица Богословской

Единственная кандидатка без второй половины - Инна Богословская, - имеет взрослую дочь от распавшегося брака. Анастасии Суриной 29 лет, она окончила Национальную юридическую академию им. Ярослава Мудрого и уже сделала Богословскую бабушкой.

,Инна Богословская с дочерью Настей и внуками

Инна с семьей.

Настя - менеджер культурных проектов харьковского театрально-концертного клуба «РодДом». Она во всем поддерживает маму-политика, а весной 2008-го даже фразу ей подсказала для одного из митингов: «Наша хата - не для НАТО!».

Горные уроки Костенко

- У меня очень комфортная семья. Полный состав - мы с супругой, сын с его женой и внук Иван, - делится Юрий Костенко. Заядлый альпинист, он приучал сына Ростислава к горам с четырех лет, брал его с собой в каждую экспедицию. Сейчас, когда у парня уже своя семья, подобные вылазки - редкость.

Юрий Костенко (слева) с сыном Ростиславом на Памире.

Юрий Костенко (слева)  с сыном Ростиславом на Памире.

«С сыном очень много споров, это же новое поколение, которое уже сегодня по-другому смотрит на мир и совсем по-другому оценивает то, что происходит. Но мы почти всегда находим компромисс», - уверяет глава УНП.

У Супрун девочки - Шумахеры

Старшей дочери лидера НДП - 23, младшей - всего восемь. Татьяна окончила КИМО. «Вы бы видели, как загораются глазки у нашей младшей дочурки Владиславы, когда речь идет о небе! - откровенничала с журналистами Людмила Супрун после того, как научилась управлять самолетом. - И тогда я окончательно утверждаюсь в мысли, что есть вещи, которые, безусловно, продолжаются в детях. Не так давно дочурка, проснувшись утром, вдруг спросила: «А ты купила мне крылья? Я летать хочу! И смотреть с высоты на весь мир - что в нем делается».

Людмила Супрун с младшей дочерью Владой.

Людмила Супрун с младшей дочерью Владой.

Когда Владиславе было два года, ей подарили детский автомобиль, на котором можно ездить и рулить «по-взрослому». «И сегодня Шумахер просто отдыхает - она настолько хорошо владеет автомобилем, что, кажется, машина - это продолжение ее самой. И старшая дочурка любит водить», - рассказывала Супрун.

Чадо премьера

Дочь Юлии Тимошенко - выпускница Лондонской школы экономики (по специальностям политика и философия), замужем за британским рокером Шоном Карром.

Евгения супругу Шону: «А теперь - за мою маму».

Евгения супругу Шону: «А теперь - за мою маму».

Евгению часто можно увидеть на байкерских слетах. Один из них закончился скандалом: дочь премьера и Шон устроили в прошлом году драку с правоохранителями, не пустившими их с мотоциклом на одесский пляж Ланжерон.


Подготовил Андрей Кривцун.

Теги: политика, Украина, президент, выборы, семья, ребенок, дети, внучка, внук, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх