Донецкий нашеукраинец купил президентскую ёлку

25.12.2009 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ёлка от главы государства покорила дончанина Антона Клименко.
Ёлка от главы государства покорила дончанина Антона Клименко.

Соратник Виктора Ющенко оценил его деревце в три тысячи долларов!

По замыслу организаторов благотворительного «Бала президентских ёлок», кандидаты на высший государственный пост украсили новогодние деревца. После короткой презентации каждое из них выставлялось на аукцион, средства от которого направлялись в детдом «Дети о. Михаила» в Черновицкую область.

Виктор Ющенко назвал свою пушистую красавицу «Гармония». Представляла ёлочку кума Виктора Андреевича, народная артистка Украины Оксана Билозир. Для тех, кто не понял оригинальности замысла, она объяснила, что в центре ёлки находится кукла-мотанка, которая держит на руках двух деток и символизирует оберег каждой семьи. «Также на деревце есть раритетные игрушки, пришедшие к нам из более чем пятитисячной давности. Еще трипольцы делали такие игрушки из пшенной муки в виде фигурок животных. Они маленькие, когда высыхают, делаются твердые, как камешки, и таким образом передаются из поколения в поколение. Их сделала бабушка с Сумщины, которой 85 лет, - нахваливала «товар» Билозир. - Есть и соломенные звездочки, и свежие яблочки, и грушечки. Но самое ценное на этой ёлке - гирлянда из баранок и конфет. Ее сделали дети, которые сегодня лечатся в онкологическом гематологическом центре в Киеве, где президент недавно открыл большой диагностический центр».

Ёлочка от Ющенко, возле которой стоял дидух (символизировал наших предков, которые находятся на небе, а на Рождество слетаются к своим детям) досталась бизнесмену Антону Клименко, лидеру донецкой «Нашей Украины». Он также приобрел за 2,5 тыс. евро стальное дерево от Сергея Тигипко (обещал поставить его в офисе своей компании) и небольшую ёлочку от дизайнера Надежды Ганжи - на рабочий стол брата. Отвечая на вопрос журналистов, Клименко подчеркнул, что все покупки сделал за собственные средства.

Из новогодних красавиц, выставленных кандидатами в президенты, меньше всех собрало творение Василия Протывсиха - всего 200 долларов, пишет УНИАН.


По материалам: www.nashvybir.com.ua

Теги: политика, Украина, Донецк, Донбасс, президент, Донецкая область, благотворительность, Виктор Ющенко, елка, Наша Украина, Антон Клименко

Вверх