Президент "подарил" детям войны 25-процентные скидки на коммунальные услуги

12.03.2010 12:53 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменения в Закон «О социальной защите детей войны». Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства. 

Напомним, соответствующий закон Верховная Рада приняла 16 февраля. Им предусмотрено, что детям войны предоставляется преимущественное право на работу в случае сокращения численности или штата работников; использование очередного отпуска в удобное для них время; получение дополнительного отпуска без сохранения зарплаты сроком до двух недель в год; выплата помощи по временной нетрудоспособности в размере 100% средней зарплаты независимо от стажа работы.

Кроме того, предоставляется право на первоочередной отвод земельных участков для индивидуального жилищного строительства, садоводства и городничества; бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта, автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных маршрутов в пределах области (Автономной Республики Крым), по месту жительства; право на 25-процентные скидки при плате за пользование коммунальными услугами (газом, электроэнергией) в пределах средних норм потребления, сообщает ForUm.

Предусмотрено также, что дети войны, которые являются инвалидами, имеют право на стационарную медицинскую помощь в госпиталях ветеранов войны. Госпитализация проводится при соответствующих показаниях и наличии свободных мест.



Теги: Украина, президент, закон, скидки, Виктор Янукович, льгота, дети войны, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх