Пресс-службу Кабмина возглавит Игорь Сторожук

19.03.2010 10:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Кабинет министров реорганизовал структурное подразделение секретариата правительства, отвечающее за работу со средствами массовой информации.

Согласно постановлению правительства от 17 марта 2010 года Об изменениях в структуре секретариата Кабинета министров Украины, управление по связям со СМИ секретариата правительства ликвидировано, а вместо него создан департамент информации и массовых коммуникаций.

В связи с этими изменениями, пишет газета Коммерсантъ-Украина, должность "пресс-секретарь премьер-министра Украины-начальник управления по связям со средствами массовой информации секретариата" упразднена и введена должность "пресс-секретарь премьер-министра". Сейчас пресс-секретарем премьера является Виталий Лукьяненко.

Вчера же стало известно, что департамент информации и массовых коммуникаций возглавит заместитель главы аппарата Верховной Рады Игорь Сторожук. Он подтвердил, что приказ о его назначении ожидается в ближайшие дни. 

Как отметила руководитель информационного направления Кабмина, народный депутат Елена Бондаренко (Партия регионов), приход Сторожука на эту должность обеспечит журналистам оперативность в получении информации о работе Кабмина.

"У Сторожука непростая задача - она усложняется тем, что он будет работать не на пиар одного человека, как это было при правительстве Тимошенко, а раскручивать команду во главе с премьером", - рассказала Бондаренко. По ее словам, к функциям департамента Кабмина будет также относится информационная координация всех министерств и вице-премьеров. 

"Для этого мы хотим сделать связку, когда при каждом министре и вице-премьере будет свой пресс-атташе. Он будет связующим звеном между министром и пресс-службой (департамент - ред.)", - подчеркнула Бондаренко.

Кроме того, Кабинет министров уволил с должности главного редактора правительственной газеты "Урядовий кур'єр" Аллу Ковтун по собственному желанию, сообщает Корреспондент.



Теги: политика, Украина, Кабинет министров, , СМИ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх