"Буянившие" в Раде депутаты могут лишиться неприкосновенности

18.05.2010 13:12 Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Регионалы и коммунисты предварительно приняли решение поддержать снятие депутатской неприкосновенности с депутатов от НУНС Андрея Парубия и Юрия Гримчака. Об этом лидеры фракций Александр Ефремов и Петр Симоненко заявили в интервью журналистам.

В частности, Ефремов отметил, что завтра представление Генерального прокурора на снятие депутатской неприкосновенности с Парубия и Гримчака будет рассмотрено в регламентном комитете.

"Когда будет вынесено в зал, это будет зависеть от решения фракции. Если будет консолидированное решение, то в течение 20 дней этот вопрос должен быть рассмотрен... Что касается решения Партии регионов, то оно будет обсуждаться в рамках фракции и в рамках коалиции, пока предварительное решение есть поддержать принятие такого решения", - сказал он.

Лидер коммунистов Петр Симоненко заявил: "На данном этапе мы поддерживаем представление Генеральной прокуратуры". Напомним, спикер Владимир Литвин предлагает народным депутатам разобраться с погромом в Верховной Раде, а не за ее пределами.

Уголовное дело в отношении Гримчака и Парубия прокуратура Киева возбудила 14 мая по факту незаконного воздействия на Председателя Верховной Рады и народных депутатов с целью помешать исполнению ими служебных обязанностей, сообщает ЛИГА. Оба нардепа обжаловали это в судах.

27 апреля, во время ратификации договора о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму, в Верховной Раде происходили беспорядки и потасовки. Некоторые депутаты заявляли, что именно Гримчак и Парубий кидали в зале заседаний дымовые шашки.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх