Депутатской группы "Народная самооборона" больше не существует

23.06.2010 17:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Политсовет партии "Народная самооборона" сообщил о прекращении существования парламентской группы "Народная самооборона". Об этом говорится в соответствующем заявлении политсовета.

Официальной причиной "прикрытия" депутатской группы стал переход ряда депутатов в коалицию "Стабильность и реформы". "Перейдя в правящую коалицию, бывшие однопартийцы Новиков О.В. и Лукьянова К.Е. совершили действия, несовместимые с партийным уставом и с общепринятыми нормами человеческой морали. Они продали тех, благодаря кому стали народными избранниками. Поступок людей, которым до недавнего времени полностью доверяли рядовые партийцы, стал серьезным моральным ударом для партии", - сообщили в политсовете.

"Только несовершенство украинского законодательства не позволяет партии отзывать своих бывших представителей в парламенте", - отметили в партии.

Напомним, в прошлую пятницу к коалиции примкнули шесть депутатов от НУНС. Новыми членам парламентского большинства стали Валерий Борисов ("Наша Украина"), а также Давид Жвания, Олег Новиков, Сергей Харовский, Виктор Шемчук и Владимир Марущенко (все - "НС").

Сегодня политсовет "Народной самообороны" на своем заседании исключил из рядов партии депутатов Верховной Рады Олега Новикова, Екатерину Лукьянову, Александра Бобылева и Сергея Харовского, которые вошли в правящую коалицию во главе с Партией регионов.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, парламент, коалиция, партия, депутат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх