Сергей Тигипко: "Несмотря на поправки к закону о местных выборах, "Сильная Украина" рассчитывает на высокий результат"

07.07.2010 16:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сергей  Тигипко: "Несмотря  на поправки к закону о местных выборах, "Сильная Украина" рассчитывает на высокий результат"

Об этом лидер партии «Сильная Украина» заявил журналистам, комментируя возможные последствия принятия законопроекта Александра Ефремова, предусматривающего, в частности, допуск к выборам кандидатов от партийных ячеек, которые зарегистрированы не менее чем за 365 дней до момента их проведения.

«Шансы у нас нормальные, несмотря на то, что некоторые позиции, предложенные в законе, абсолютно недемократичны. У нас за год до выборов зарегистрированы 462 организации практически во всех больших городах. Поэтому особых проблем в этом вопросы мы не испытываем», – отметил Тигипко. 

По его мнению, новый закон не решает главной проблемы – отдаленности депутатов от интересов обычных граждан. «Партии в свое время оторвались от людей. Решить этот вопрос только за счет депутатов-мажоритарщиков вряд ли удастся. Я боюсь, что мы получим всплеск политической коррупции. У власти будет желание давить на мажоритарщиков, чтобы они входили в состав большинства. В конце концов недемократические подходы сыграют против власти», – подчеркнул Сергей Тигипко.



Теги: политика, Украина, выборы, партия, законопроект, Сергей Тигипко, вице-премьер-министр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх