Половину чиновников Кабмина уволят?

22.07.2010 17:44 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Половину чиновников Кабмина уволят?

Кабинет министров Украины готов отказаться от избыточных затрат и сократить вдвое аппарат министерств, чтобы сэкономить средства государственного бюджета. Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой областной организации Партии регионов, об этом заявил вице-премьер по вопросам "Евро-2012", председатель Донецкой областной организации Партии регионов Борис Колесников на заседании совета облпарторганизации.

"Мы можем вести честный диалог с налогоплательщиками только в том случае, если власть отказалась от всех излишних затрат. Вообще надо отказаться от всего и максимально все упростить. Кабмин к этому готов. Кабмин готов к тому, чтобы на 50% сократить число работников министерств и на 85-90% отказаться от транспорта", - цитирует вице-премьера официальное интернет-представительство облорганизации Партии регионов.

По словам Колесникова, в настоящее время органы исполнительной власти слишком бюрократичны. "Функции государственного управления настолько перегружены. Столько "писанины", столько бумажек гуляет по Кабмину и облгосадминистрациям, которые триста лет никому не нужны. Советский Союз, который полностью владел экономикой, и была полная монополия на средства производства, полная монополия на внешнюю торговлю, не производил такое количество бумаг и не имел такое количество чиновников. Но имел намного большие материальные возможности. Поэтому здесь многое зависит от нас, то есть от Кабмина", - подчеркнул вице-премьер.

Комментируя увеличение стоимости газа Колесников отметил, что население после увеличения тарифа будет платить 94 доллара при цене импорта 230 долларов. "Но все равно население в любом случае платит меньше 40% истинной цены за газ. В чем суть проблемы? Когда 18 декабря 2007 года Тимошенко принимала Кабмин, обязательства Украины равнялись 100 млрд. грн., а когда Азаров 11 мая 2010 года принимал Кабмин, это были уже 400 млрд. Тимошенко, пытаясь продержаться до выборов, занимала на Западе деньги и платила по 330 долларов россиянам за газ. Мы близки к тому, если идти по такой динамике, то долг Украины – внешний и внутренний – превысит годовой внутренний продукт. Но это будет катастрофа вообще. Навсегда! Тогда мы вернемся к пенсиям по 30 грн. и всему остальному. Дальше это невозможно так продолжать. Во-первых, никто не дает уже денег, а даже если и давали бы, то это вообще загоняет страну в медвежий угол. Это на несколько поколений создает долги", - пояснил Колесников.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх