От местных властей требуют активизировать выдачу субсидий

10.08.2010 17:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Кабинет Министров требует от местных властей улучшения работы по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом, выступая на селекторном совещании с руководителями областных государственных администраций, заявил вице-премьер-министр Андрей Клюев, сообщили  в пресс-службе Кабмина.

«Требую от министерств и ведомств, местных администраций и региональных органов государственных учреждений, от всех причастных к реорганизации социальной защиты населения, чтобы эта масштабная работа была выполнена своевременно», - сказал Клюев.

По его словам, на телефонную «горячую линию» на данный момент поступает много запросов из Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Херсонской областей и Киева, что свидетельствует о недостаточном уровне информационно-разъяснительной работы относительно системы социальной поддержки населения во время оплаты жилищно-коммунальных услуг в этих регионах.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров призывает население не злоупотреблять возможностью получить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в связи с упрощением процедуры ее получения.

14 июля Кабмин принял решение о повышении субсидии населению на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики с 1 августа повысила розничные цены на природный газ для населения в среднем на 50% до 72,54-295,41 коп/куб. м (с НДС).


По материалам: proua.com

Теги: политика, экономика, Украина, Кабинет министров, Николай Азаров, субсидия, коммунальные услуги, Андрей Клюев, повышение тарифов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх