Ющенко испугался переворота

16.08.2010 16:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ющенко испугался переворота

Партия "Наша Украина" обратилась к судьям Конституционного Суда с требованием не допустить антиконституционного переворота через отмену политической реформы.  Об этом говорится в заявлении партии, размещенном на официальном сайте политсилы. 

"В случае реализации сценария по отмене политреформы 2004 года такое наглое пренебрежение законами и Конституцией не должно оставаться безнаказанным. Все заказчики и исполнители преступлений перед Конституцией должны ответить за содеянное", - отмечают в "Нашей Украине".

Партия обратилась к судьям КС, политикам, всем небезразличным гражданам с просьбой не пропустить "еще одного антиконституционного переворота и стать на защите свободы и демократии в стране".

"Изменения в Конституцию должны вноситься только после широкого публичного обсуждения, согласно нормам самой Конституции. При этом последнее слово всегда принадлежит украинскому народу - как единственному носителю суверенитета и единственному источнику власти в Украине", - отмечается в заявлении.

"Наша Украина" напоминает, что механизм внесения любых изменений в Конституцию четко прописан в самой Конституции и не подлежит отмене всего Основного Закона или отдельных его положений Конституционным Судом.

"Суд проверяет конституционность только тех норм Конституции, которые еще не вступили в силу и не стали неотъемлемой частью этого акта высшей юридической силы", - поясняется в заявлении.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, переворот, Виктор Ющенко, Наша Украина,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх