Конкуренты решили взаимодействовать

20.09.2010 20:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Подписание меморандума о взаимодействии и сотрудничестве политических партий в Донецкой области не обещало никаких сенсаций. Взаимодействие конкурентов предполагалось только в одном пункте: обеспечении честности и прозрачности процесса. А кто у нас когда был против честных выборов? Все только «за». Но еще до торжественного подписания стало известно, что Партия регионов принимать участие в этом не хочет, коммунисты - тем более, а «Сильная Украина» пока думает.

В итоге документ подписали областные организации «Единого центра», УНП, «Нашей Украины», СПУ и Народной партии.

- Странно, что представителей Партии регионов нет среди нас сегодня. Они больше других заинтересованы, чтобы после выборов в регионе все могли сказать: процесс был честным, - недоумевал областной лидер ЕЦ Андрей Амбросенок.

На самом деле представитель ПР в зале был и даже раздал журналистам листовки, порицающие это мероприятие. «Партия регионов осуждает подобного рода практику и не собирается принимать участие в таких посиделках. Мы считаем, что нет никакой необходимости сочинять какие-то новые меморандумы и резолюции. Все те политические силы, которые действительно заинтересованы в честных и прозрачных выборах, давно имеют возможность присоединиться к Кодексу честного ведения избирательной кампании, подписанному Виктором Януковичем еще 18 декабря 2009 года», - гласит документ.

- Нам подписать этот кодекс никто не предлагал. Но мы готовы в любой момент, - уверял Амбросенок. - У нас не было задачи объединиться против кого-то, наша задача в том, чтобы выборы прошли демократично. И мы готовы взаимодействовать на избирательных участках с целью предупреждения фальсификаций. А в остальном остаемся конкурентами в политической борьбе за сердца избирателей.

- Мы поддержим любую инициативу, направленную на проведение в регионе честных и прозрачных выборов. От кого бы она ни исходила. А вероятность фальсификаций и применения админресурса есть, - считает представитель УНП Андрей Какуша.


Кирилл Сазонов.

Теги: политика, Партия регионов, Донецк, Донбасс, партия, Донецкая область, меморандум, конкурент, Андрей Какуша, Андрей Амбросенок, Сильная Украина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх