Мариупольский избирком предупредил "Фронт Змін". Партия обратилась в СБУ и милицию

18.10.2010 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Мариупольскому «Фронту Змін» 15 октября территориальной избирательной комиссией с нарушением сроков выдачи было вынесено предупреждение за незаконное распространение агитационных буклетов, которые были напечатаны и вынесены из типографии без уведомления и согласования с  партией. В скандале замешана местная типография, утверждают в "ФЗ".

Политическая партия заключила договор с типографией об изготовлении печатной продукции предвыборной агитации, однако еще не были согласованы ни сам перечень печатных агитационных материалов, ни макеты, ни сроки печати.

Согласно протоколу Мариупольской избирательной комиссии № 44 от 13 октября: «8 октября 2010 года на заседании комиссии от представителя Мариупольской городской организации Партии регионов Маликовой С. С. поступило сообщение о нарушении правил ведения предвыборной агитации кандидатами Мариупольской городской в Донецкой области организации Политической партии «Фронт Змін». На заседании поднимался вопрос о том, что с 7 октября2010 года в городе распространяются печатные материалы – буклеты, которые побуждают избирателя голосовать за каждого отдельного кандидата по одномандатному мажоритарному избирательному округу от указанной политической силы».

Узнав о таком решении Мариуполький «Фронт Змін» задался вопросом: как могло случиться так, что 7 октября печатная продукция, несогласованная с ответственным лицом от партии, без подписания соответствующего акта приема-передачи продукции предвыборной агитации, была напечатана и вынесена за пределы типографии, которая является режимным  объектом.

Мариупольская избирательная комиссия приняла решение (протокол №44 от 13 октября): «Вынести предупреждение Мариупольской городской в Донецкой области организации Политической партии «Фронту Змін» за нарушение Закона Украины «Про выборы депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», за нарушение порядка ведения предвыборной агитации».

В ответ на решение избирательной комиссии, Политическая партия «Фронт Змін» города Мариуполя подала жалобу с требованием отменить незаконное решение. Также партия направила заявление о совершении политической провокации в отношении «Фронта Змін» в СБУ Донецкой области, прокуратуру, УВД. К тому же, направила иск в хозяйственный суд на типографию о расторжении договора об изготовлении агитационной продукции и жалобу в ЦВК на действия Мариупольской избирательной комиссии, сообщили donbass.ua в пресс-службе партии.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх