Местные выборы. Красноармейск: дикий, дикий запад

19.10.2010 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Местные выборы. Красноармейск: дикий, дикий запад

Самый западный город Донецкой области на этот раз отличился и самой скандальной предвыборной кампанией. Еще перед ее стартом одиннадцать депутатов городского совета, громко хлопнув дверью, вышли из блока Партии регионов и присоединились к другим политическим силам, которые выдвинули своих кандидатов - конкурентов партии власти. Для одной из них - «Фронта перемен» - этот процесс сопровождался еще и нападением неизвестных на городской офис партии, которое наделало много шума и обеспечило пострадавшим пиар по всей стране. В итоге за кресло городского головы борются три претендента. Несмотря на разную политическую ориентацию, их предвыборные обещания очень похожи.

Ляшенко Андрей Геннадьевич. Действующему мэру 33 года. Женат, двое детей. Баллотируется от Партии регионов. Возглавляет город четыре с половиной года, за это время в Красноармейске был открыт современный акушерско-гинекологический корпус при центральной районной больнице, очищен городской пруд, ликвидированы стихийные свалки и налажен вывоз мусора, реализована программа по освещению улиц, включая частный сектор.

Ляшенко Андрей Геннадьевич. Действующему мэру Красноармейска 33 года.

Правда, пока благоустройство коснулось далеко не всего жилого фонда. Из запланированного не были также привлечены инвестиции для перевода КП «Красноармейсктеплосеть» на альтернативное топливо, что позволило бы иметь круглосуточно горячую воду. Не удалось действующему мэру и «обуздать» дороги города - большинство из них находятся в плачевном состоянии.

Именно этим он и обещает заняться в случае избрания на второй срок. В планы Ляшенко также входит построить четыре 16-этажных дома в микрорайоне «Солнечный» и ледовый дворец на пятьсот зрительских мест возле стадиона «Олимпиец».

Лазарев Юрий Александрович. Кандидат от партии «Фронт перемен». Главный врач  городской инфекционной больницы Димитрова. 52 года, женат, двое детей. Чтобы решить коммунальные проблемы, планирует сделать ставку на частные жэки - провести реорганизацию жилищно-коммунального хозяйства с учреждением ОСМД и осуществить переход на автономное отопление, которое, по его мнению, будет эффективнее, чем использование изношенных городских теплосетей.

Лазарев Юрий Александрович. Кандидат в мэры Красноармейска от партии Фронт перемен.

Среди предвыборных обещаний этого кандидата есть и такие, до которых мог додуматься только врач.

- Я не позволю провести оптимизацию Красноармейской центральной районной больницы, после которой принадлежавшие ей здания просто захапают за копейки, - говорит он. - Вместо этого больница должна иметь право сдавать помещения в аренду, не меняя профиля (например, под частные медицинские центры), и на этом зарабатывать. Я видел такую схему в Мариуполе, и она прекрасно работает. Кроме того, я собираюсь установить в школах города парты, которые соответствовали бы возрасту учеников - старшеклассники, сидя за слишком маленькими для них партами, зарабатывают сколиоз.

Аржавитин Валерий Витальевич. Кандидат от Либеральной партии Украины. Заместитель директора КП «Центр единого заказчика». 50 лет, женат, двое детей. Как и его конкуренты, больше всего обеспокоен проблемами ЖКХ.

Аржавитин Валерий Витальевич. Кандидат в мэры Красноармейска от Либеральной партии Украины.

- В городе фактически нет ни одной дороги, по которой можно было бы нормально проехать, а вода подается по часам, - говорит он. - При этом большинство коммунальных предприятий работают по четыре дня в неделю, по семь часов в день, с задолженностью по зарплате, хотя городской бюджет вполне солидный и позволяет решить эти проблемы, если только грамотно распределить средства.

По словам Аржавитина, гораздо эффективнее полностью отремонтировать один дом, забыть о нем на двадцать лет и перейти к следующему, чем латать везде понемножку, ведь всё равно при большом износе жилого фонда точечный ремонт долго не продержится.


Алиса Сопова.

Теги: политика, Донбасс, выборы, Донецкая область, Красноармейск, мэр, Андрей Ляшенко, кандидат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх