Местные выборы. Схватка бывших димитровских сопартийцев

20.10.2010 17:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Местные выборы. Схватка бывших димитровских сопартийцев

В небольшом шахтерском городе намечается нешуточное сражение. Из пяти кандидатов в мэры серьезные шансы имеют два бывших сопартийца: женщина, в течение года исполнявшая обязанности городского головы, и молодой амбициозный депутат облсовета.

Лариса Ревва стала и.о. мэра 9 октября 2009 года, когда на внеочередной сессии горсовета, секретарем которого она являлась, ее предшественник Юрий Анисимов был отстранен от занимаемой должности. Причиной стало громкое ДТП с участием градоначальника: предположительно, будучи в нетрезвом состоянии, он сбил стоявшую на тротуаре 48-летнюю работницу шахты. Позже та скончалась в больнице.

Лариса Николаевна может отнести в свой актив: появление более десяти детских площадок, восстановление с помощью областного бюджета Поляны сказок, реставрацию мемориала в парке им. Гагарина, высадку березовой рощи, перевод на газ угольной котельной №94, а на альтернативное отопление - четырех домов по улице Фрунзе.

Лариса Ревва, кандидат в мэры Димитрова

Не удалось: высадить аллею Молодоженов в парке микрорайона Светлый, улучшить работу горводоканала, достроить 9-этажку в Западном и 5-этажку в Восточном квартале.

Намерена: вернуть горожанам восстановленный Дворец спорта, благоустроить остановки и скверы, изменить Генплан города (чтобы навести порядок с землей), создать дом семейного типа.

Ларисе Николаевне, у которой есть муж и сын, предстоит жаркий бой. Как сообщала «Донбасс. Неделя» (номер от 30 сентября), 47-летняя и.о. мэра вышла из рядов Партии регионов, не согласившись с тем, что городская организация ПР выдвинула в мэры Руслана Требушкина. В статусе беспартийной Ревва идет на выборы от «Фронта перемен».

Руслан Требушкин, которому 27 ноября исполнится 35 лет, вполне способен встретить день рождения в кресле мэра. Хождение во власть для него не в новинку: в 2008 году стал депутатом областного совета, в 2009-м - членом исполкома Федерации дзюдо области. С супругой Викторией воспитывает сына и дочь.

Инициировав акцию по благоустройству «Чистый город», посвященную 100-летию Димитрова (отмечается в следующем году), Руслан Валерьевич стал кризис-менеджером местного многоотраслевого объединения коммунального хозяйства. Порядка на улицах стало куда больше.

Руслан Требушкин, кандидат в мэры Димитрова

Обещает работать по привлечению в город инвестиций, созданию новых рабочих мест, оказанию всесторонней поддержки градообразующим угольным предприятиям. Также в его планах - создание Управления городского коммунального хозяйства, которое взяло бы на себя функции по благоустройству; расширение старых и создание новых парковых зон и мест отдыха; стопроцентное финансирование медучреждений и всесторонняя поддержка школ и учреждений культуры.

Беспартийный Александр Абрамов выдвинут «Батькивщиной». У 51-летнего зам. председателя местной организации Независимого профсоюза горняков Украины есть жена и два сына.

42-летний Вячеслав Сирота - член «Союза левых сил», от которого и идет в мэры. Работает председателем димитровского «Громадського контроля». Женат, есть сын и дочь.

«Сильная Украина» видит градоначальником члена своих рядов, 49-летнего Владимира Лысыченко. В Красноармейском горсовете он занимает пост и.о. заместителя мэра. Женат, есть сын.


Андрей Кривцун.

Теги: политика, Донбасс, выборы, Донецкая область, Димитров, мэр, кандидат, Лариса Ревва
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх