Местные выборы. Соледар: гинеколог против "Артемсоли"

23.10.2010 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Местные выборы. Соледар: гинеколог против "Артемсоли"

Действующий мэр Александр Степаненко не принимает участия в предвыборной гонке по причине перехода на другую работу.

Своим последователем он считает кандидата от Партии регионов Юрия Товстокоренко. Ему 36 лет, работает в ГП «Артемсоль» начальником отдела маркетинга. В горсовете возглавляет постоянную комиссию по вопросам образования, делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта. Мастер спорта по боксу. Женат, двое детей.

Юрий Товстокоренко, кандидат в мэры Соледара

Обращает особое внимание на проблему рационального использования, а главное - сохранения сети учебных заведений: сейчас в городе работают две школы и четыре детских сада. В планах и удовлетворение духовных потребностей соледарцев - завершение работ по строительству Свято-Преображенского храма.

За возможность руководить городом с ним конкурирует 44-летний врач-гинеколог местной больницы Андрей Корсун, который баллотируется от партии «Фронт перемен». Андрей Алексеевич окончил Донецкий медицинский институт, 19 лет работает по специальности. Также женат, воспитывает двоих детей.

Андрей Корсун, кандидат в мэры Соледара

Главной целью своей деятельности на посту мэра видит обеспечение доступности власти для простых горожан. Обещает сделать ремонт местной школы и больницы, улучшить их материально-техническую базу.

В битву за кресло мэра вступили и еще два работника ГП «Артемсоль»: 50-летний электромеханик Иван Резниченко, который идет от партии «Батьківщина», и 36-летний представитель Коммунистической партии Украины Виталий Яковлев, который работает на этом предприятии инженером.


Елизавета Гончарова.

Теги: политика, Донбасс, выборы, Донецкая область, Соледар, мэр, кандидат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх