Инвалиды, голосующие на дому, не могут дождаться членов комиссий с урнами

31.10.2010 21:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Одесситы, подавшие заявления о голосовании на дому, пожаловались на то, что до сих пор не получили возможность проголосовать.

Так, 81-летняя инвалид II группы Анна Горская сообщила, что на улице Платановой, 30 еще никому из жителей не принесли урны.

«На нашей улице живет очень много пожилых людей, которые не могут позволить себе оставить открытую дверь посреди ночи, а уже поздно и мы боимся», - заявила избиратель.

Жительница дома №11а по ул. Краснова в свою очередь отметила, что уже несколько раз звонила на свой избирательный участок, где ей ответили, что сотрудники комиссии уже вышли к ней. «Но с тех пор прошло два часа, а никого так и нет, я боюсь, что не успею», - подчеркнула она.

Представитель Одесской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Кирилл Бойко сообщил, что члены участковых комиссий имеют право осуществлять голосование на дому до 21:00. «То, что к избирателям еще не приходили члены участковых комиссий, можно связать с тем, что в текущем году много людей голосуют на дому и работники комиссий загружены», - отметил он.


По материалам: reporter.com.ua

Теги: политика, Украина, выборы, Одесса, избиратель, избирательная комиссия, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх