МИД Украины надеется на введение безвизового режима с ЕС после саммита

16.11.2010 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МИД Украины надеется на введение безвизового режима с ЕС после саммита

Украина ожидает от саммита Украина-ЕС, который состоится в Брюсселе 22 ноября, предоставление плана действий по введению безвизового режима. Об этом сообщил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров.

"Главным результатом саммита должно стать ожидаемое предоставление Украине плана действий по введению безвизового режима", - сказал Дикусаров, Также он добавил, что делегацию Украины на саммите возглавит Президент Украины Виктор Янукович.

Европейский Союз будут представлять Президент Европейского Совета Херман Ван Ромпей и Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу. Во время пленарного заседания саммита будет обсужден широкий спектр вопросов, включая переговоры о заключении соглашения об ассоциации, создание зоны свободной торговли, безвизового диалога, сотрудничества в сфере энергетики и транспорта.

Ожидается, что предметом особого внимания станут вопросы внутриполитического развития Украины. Одним из ключевых итогов саммита также будет отмечание вхождения в завершающую стадию переговоров по заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, в частности, в части создания углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

В ходе саммита планируется подписание протокола к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве между Украиной и ЕС относительно участия Украины в программах ЕС, что позволит Украине в полной мере использовать потенциал секторного сотрудничества с Евросоюзом.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, президент, саммит, Европейский союз, Брюссель, Виктор Янукович, виза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх