Янукович с большим вниманием отнесся к организации празднования Дня Соборности Украины

19.01.2011 14:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович с большим вниманием отнесся к организации празднования Дня Соборности Украины

Президент Украины Виктор Янукович примет участие в торжествах по случаю Дня Соборности Украины 22 января.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Янукович «с большим вниманием отнесся к организации празднования Дня Соборности Украины. Этот праздник, по его убеждению, является праздником извечной мечты украинского народа о независимом, соборном национальном государстве».

22 января в Киеве торжества начнутся возложением цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. В церемонии примут участие Янукович, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, премьер-министр Николай Азаров, депутаты, члены правительства, представители общественности, руководство столицы. По завершении церемонии возложения цветов ее участники отбудут в Национальный дворец «Украина», где пройдет торжественное собрание по случаю Дня Соборности Украины.

В этот же день в Киеве на Площади Независимости запланирована концертно-развлекательная программа, а в районах города пройдут различные культурно-художественные мероприятия - концерты, встречи с общественными деятелями.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что торжества по случаю Дня Соборности пройдут во всех регионах. В них примут участие руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления. В городах и других населенных пунктах будут организованы документальные фотовыставки и экспозиции, будут проведены круглые столы, конференции и другие тематические мероприятия. Вечером а крупных городах пройдут концертно-развлекательные мероприятия.

Организаторы мероприятий, как отмечает пресс-служба, убеждены, что празднование будет способствовать единству украинского общества, граждан разных национальностей, взглядов, регионов проживания вокруг идеи укрепления государственности, а также обеспечения стабильной внутриполитической ситуации в Украине.

Как известно, ранее лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко призвала граждан прийти 22 января в 14:00 на Софийскую площадь на акцию протеста против политики режима Януковича.

«22 января возле Софийского собора будет праздноваться День Соборности Украины. Это день, когда 22 января 1919 года объединились Восточная и Западная Украина. Мы считаем, что это знаковый день для Украины, и мы хотим пригласить всех людей доброй воли, людей, которые не сдаются, не сгибаются, готовы бороться, пригласить на Софийскую площадь», - заявила Тимошенко.

В то же время министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявлял о готовящемся 22 января «кровопролитии».


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, президент, Виктор Янукович, День Соборности, независимость
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх