КПУ: Вся ответственность за беспорядки в Донецке ляжет на МВД и СБУ

22.01.2011 16:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Комментируя вопросы СМИ об участии коммунистов в акциях протеста 22 января в г. Донецке, пресс-служба Донецкого обкома КПУ сообщает, что обком, как законопослушный субъект политической жизни Донецкой области, официально принял решение об отмене своих акций.

Такое решение принято в соответствии с постановлением суда о запрете любых акций протеста 22 января, а также, чтобы не провоцировать и так сложную ситуацию в городе Донецке. Учитывая угрозы террористических актов, как это произошло в г. Макеевке, возможных массовых столкновений и, учитывая заверения власти и милиции о полном контроле над ситуацией и недопущении столкновений, коммунисты отменили свои протесты в этот день.

"Однако в связи с массовыми заявлениями националистических сил о проведении шествий по улицам города, невзирая на запрет суда, мы, коммунисты Донецкой области, все ответственность за возможные провокации возлагаем на органы правопорядка и СБУ Донецкой области", - сообщили donbass.ua в  пресс-службе Донецкого обкома КПУ.



Теги: Донецк, Донбасс, коммунисты, Донецкая область, Макеевка, беспорядки, взрыв, КПУ, День Соборности, Макеевуголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх