КПУ призывает коммунистов всех стран заклеймить Симоненко

26.01.2011 15:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Крымская организация Коммунистической партии призывает коммунистические партии бывшего СССР отреагировать на сотрудничество КПУ с крупным бизнесом.

Об этом говорится в обращении к международному коммунистическому сообществу, размещенном на сайте крымской организации КПУ.

В частности, обращение направлено коммунистическим партиям Армении, Грузии, Азербайджана, Абхазии, Южной Осетии, Литвы, Латвии, Эстонии, России, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Туркменистана.

"Мы обращаемся к вам как членам международного коммунистического движения СКП-КПСС, способным реально повлиять на ситуацию, сложившуюся вокруг крымской республиканской организации КПУ, остановить руководство Компартии Украины, вставшее на путь оппортунизма, предательства интересов трудового народа, пресмыкательства перед олигархами, представителями различных буржуазных партий", - сказано в обращении.

Крымская организация также призвала международное сообщество не доверять распространяемой и, по ее мнению, недостоверной информации о депутате Верховной Рады Леониде Граче (внефракционном).

"Мы верим, что международное коммунистическое сообщество само в состоянии разобраться в той грязи и наветах, которые навесили на крымскую организацию и ее лидера Грача оппортунистические руководители КПУ во главе с перерожденцем, "горбачевым" украинского разлива Петром Симоненко", - сказано в обращении.

Согласно обращению, сложившаяся ситуация ослабляет КПУ и наносит непоправимый вред коммунистическим партиям стран Содружества Независимых Государств.

Как сообщалось, 11 декабря 2010 года объединенный пленум ЦК и центральной контрольной комиссии партии освободил Грача от должности первого секретаря крымского рескома за нарушения партийной дисциплины и действия, ведущие к дискредитации партии.

16 декабря президиум центрального комитета КПУ исключил Грача из партии, а также из фракции КПУ в парламенте.

После этого Грач попросил Компартию пересмотреть решение о его исключении из партии. Грач руководил крымским рескомом с осени 1993 года.


По материалам: korrespondent.net

Теги: политика, Украина, Крым, бизнес, Леонид Грач, КПУ, олигарх, Петр Симоненко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх