Янукович улетает в Польшу поговорить о Евро-2012

03.02.2011 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович улетает в Польшу поговорить о Евро-2012

Сегодня по приглашению президента Польши Бронислава Коморовского в Польшу с государственным визитом отправляется президент Украины Виктор Янукович.

По информации пресс-службы главы украинского государства, визит Януковича в Польшу продлится 3 и 4 февраля. Главной целью визита является дальнейшее углубление отношений с Республикой Польша как близким соседом и стратегическим партнером Украины.

В ходе визита предусматриваются переговоры Януковича с Коморовским и другими руководителями Польши. Программа визита будет проходить в городах Варшаве и Гданьске.

Сегодня, 3 февраля, президент Украины вместе с польским коллегой будет председательствовать на украинско-польских переговорах, по итогам которых состоится подписание двусторонних документов и совместная пресс-конференция глав двух государств.

Значительное внимание во время визита будет уделяться вопросам украинско-польского сотрудничества в подготовке к проведению Евро-2012. Так, президенты Украины и Польши осмотрят Национальный стадион в Варшаве и ознакомятся с ходом его сооружения.

Также президент Украины примет участие в 10-м Экономическом форуме «Украина – Польша» и Конференции руководителей регионов Украины и Республики Польша.

Планируется также, что 4 февраля Янукович посетит Гданьск, где встретится с представителями местной власти и деловых кругов.

Напомним, накануне визита в интервью польским СМИ Янукович заявил, что его предки по отцовской линии были поляками и католиками и пообещал продолжить историческое примирение между Киевом и Варшавой.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, президент, Евро-2012, визит, Польша, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх