На следующей неделе Рада может заняться пенсионной реформой

09.03.2011 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На следующей неделе Рада может заняться пенсионной реформой

Проект закона относительно пенсионной реформы может быть рассмотрен в первом чтении уже на следующей пленарной неделе. Так полагает народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников, о чем он сообщил сегодня журналистам.

"Мы посмотрим, возможно, это будет на той пленарной неделе, которая у нас осталась в марте (с 15 по 18 марта, - ред.)… Между первым и вторым чтением проходит две недели, тогда в апреле будет второе чтение", - сказал Плотников.

Напомним, в проекте Меморандума об экономической и финансовой политике, согласованного украинской стороной и миссией МВФ по результатам ее работы в Киеве с 1 по 14 февраля сказано, что реализация пенсионной реформы остается в перечне ключевых обязательств Украины для получения очередного транша кредита. При этом принять правительственный пенсионный закон парламент должен до конца текущего месяца.

Напомним также, что Комитет Верховной Рады по вопросам социальной политики и труда, а также парламентский Комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов предложили Верховной Раде отклонить законопроект "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы", поданный Кабинетом Министров.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Рада, Кабинет министров, пенсия, реформа, МВФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх