Прокуратура уже готова отдать Тимошенко под суд

11.03.2011 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуратура уже готова отдать Тимошенко под суд

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) готова передать в суд уголовное дело в отношении экс-премьер-министра Украины и лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко сразу же после окончания ознакомления с ним обвиняемой и ее защитника.

Как говорится в сообщении ГПУ, следователь по особо важным делам ГПУ 10 марта 2011 года вручил Богдану Ференцу, адвокату Юлии Тимошенко, письмо с тем, чтобы он ознакомил свою подзащитную с его содержанием.

В частности в нем говорится, что "21 февраля 2011 года Юлии Тимошенко объявлено об окончании предварительного следствия по уголовному делу по обвинению в превышении служебных полномочий, злоупотреблении служебным положением, повлекшие тяжкие последствия и нарушения бюджетного законодательства.

Согласно протоколу об объявлении окончания досудебного следствия Тимошенко выразила желание знакомиться с материалами уголовного дела с участием защитника.

"В соответствии с требованиями статьи 218 Уголовно-процессуального кодекса Украины этот процесс является правом, а не обязанностью обвиняемого. Вместе с тем, изъявив желание знакомиться с материалами дела, обвиняемая не должна совершать действий в безосновательного затягивания этого процесса. Каждый рабочий день с 9 до 18 часов Тимошенко имеет возможность в приемлемое для нее время знакомиться с материалами уголовного дела. В случае невозможности защитнику прибыть по уважительным причинам, обвиняемая может отложить ознакомление с его явки", - говорится в сообщении ГПУ.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, Генеральная прокуратура, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх