Мэр Львова обещает показать Симоненко и Добкину тюрьму

20.05.2011 10:50 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Львова обещает показать Симоненко и Добкину тюрьму

Мэр Львова Андрей Садовый готов принять во Львове 22 июня губернатора Харьковщины Михаила Добкина и лидера КПУ Петра Симоненко, но призывает их воздержаться от акций, которые провоцируют раскол в обществе.

"Политик должен принимать те решения, которые способствуют объединению общества, а не расколу. Но если люди приедут, мы готовы их встретить, мы сводим их в "Тюрьму на Лонцкого" (музей-мемориал жертв оккупационных режимов во Львове - прим.ред.), покажем им, как мучили, пытали людей", - сказал мэр.

Садовый отметил, что каждый имеет право возложить цветы к тому памятнику, к которому хочет, но не должен проявлять неуважение к кому-нибудь другому.

Ранее лидер КПУ Петр Симоненко и губернатор Харьковщины Михаил Добкин высказывали намерение 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, посетить Львов для участия в траурных мероприятиях. Эта инициатива была также связана со столкновениями, которыми завершился во Львове День победы.

Напомним, 9 мая после официальных мероприятий возле Холма Славы и Марсового поля во Львове произошли столкновения между представителями националистических сил и представителями партий КПУ, "Родина", "Русское единство". В столкновениях пострадали 17 человек. Один из членов "Свободы" был госпитализирован с пулевым ранением из травматического пистолета.

Всего милиция по этим фактам возбудила 5 уголовных дел. Инцидент практически вызвал дипломатический скандал между Россией и Украиной: в Москве жестко назвали выступления украинских националистов "экстремистскими проявлениями".


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: политика, Украина, Львов, Великая Отечественная война, Андрей Садовой, беспорядки, Петр Симоненко, Михаил Добкин, День Победы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх