В Киеве ограбили офис "Свободы"

20.05.2011 14:10 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве ограбили офис "Свободы"

В ночь с 19 на 20 мая 2011 был ограблен офис Киевской городской организации Всеукраинского объединения «Свобода» на Богдана Хмельницкого, 59-В.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе организации, по предварительным данным, из офиса похищена только оргтехника и партийная документация, в частности, удостоверения журналистов газеты ВО «Свобода». "Партия расценивает это преступление в контексте системного политического давления, которое в последнее время оказывают на «Свободу», бездеятельности правоохранителей и их попустительство тем, кто систематически препятствует конституционной политической деятельности Всеукраинского объединения «Свобода»", - заверяют в пресс-службе.

Пресс-службе также напоминает, что почти 2 года не раскрыто нападение на офис Киевской «Свободы» на Большой Житомирской, когда он был забросан бутылками с зажигательной смесью. "Вместо того, чтобы расследовать инцидент, правоохранители имели наглость обвинять киевских свободовцев в инсценировке нападения на свой офис. Всеукраинское объединение «Свобода» требует от правоохранительных органов Украины, вместо осуществления политических репрессий и преследований, - заниматься расследованием преступлений", - заверяют в партии.

"Когда произошло нападение на киевский офис Партии регионов, правоохранители допросили сотни человек, провели десятки следственных действий с привлечением большого количества сотрудников милиции. Требуем от правоохранительных органов в кратчайшие сроки объективно расследовать нападение на офис Киевской «Свободы», другие инциденты и наказать виновных в их осуществлении", - прокомментировал председатель Киевской городской организации ВО« Свобода »Андрей Ильенко.



Теги: , Киев, милиция, ограбление, МВД, удостоверение, ВО Свобода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх