В Верховной Раде произошла потасовка из-за красных флагов

17.06.2011 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Верховной Раде произошла потасовка из-за красных флагов

В Верховной Раде произошла небольшая потасовка между коммунистом Евгением Царьковым и внефракционным Олегом Ляшко.

Как сообщает «Украинская правда» Царькова и Ляшко, которые начали толкаться возле трибуны, подбежали разнимать несколько депутатов БЮТ, НУНС и КПУ. Потасовка произошла после эмоциональных выступлений Царькова и НУНСовца Ярослава Кендзера по поводу красного флага.

«Вы видите, как в правой части зала эта бандеровская собачатина поднимает вой, потому что их деды в схронах с Гитлером воевали, и они сегодня празднуют победу!», - заявил Царьков.

В свою очередь Кендзер назвал защитников красного знамени «коммунистическими подонками». «Вы видели здесь вспышку истерии представителей, как писал Василий Симоненко, «незаконнорожденных, палачей озверевших», которые защищают красный флаг», - сказал он.

«Коммунисты обещают приехать к нам, во Львов, в гости 22 июня. Если они приедут с намерением вместе с нами помолиться в местах массового уничтожения галичан и возложить цветы на могилы жертв сталинских коммунистическо-фашистских репрессий, пусть приезжают. Если они приедут учить нас любить красный флаг, они поедут в свои города без штанов! У вас будут полные штаны радости от того приема, который вам устроят галичане», - заявил Кендзер.


По материалам: kontrakty.ua

Теги: политика, Украина, коммунисты, , Рада, драка

Вверх