Сторонники Тимошенко требуют увольнения главы МИД

10.08.2011 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сторонники Тимошенко требуют увольнения главы МИД

Участники митинга в поддержку Юлии Тимошенко единогласно приняли ультимативное требование к президенту Украины Виктору Януковичу об увольнении с должности министра иностранных дела Константина Грищенко и спикера МИД Олега Волошина.

«К сожалению, в последнее время Министерство иностранных дел превратилось в филиал пиар-агентства Партии регионов. Заявления, которые сделаны в последнее время МИД, фактически лишили Украину возможности получить ассоциированное членство в ЕС в ближайшее время и полностью блокируют наши евроинтеграционные намерения», - цитирует текст обращения пресс-служба партии «Батькивщина».

«Заявление МИДа привело к тому, что мировое сообщество больше не обращает внимания на заявления министра иностранных дел Украины Грищено. Он полностью скомпрометировал как себя, так и Министерство иностранных дел Украины», - считают участники митинга.

«В связи с этим, в соответствии с пунктом 10 статьи 106 Конституции Украины обращаемся к вам с требованием срочно освободить Грищенко от должности министра иностранных дел за действия, которые направлены на дискредитацию нашей Родины», - говорится в обращении к Януковичу.

Напомним, в понедельник, выступая в суде по делу Юлии Тимошенко, Грищенко заявил, что уверен в том, что подсудимая нарушила закон во время заключения газовых контрактов с Россией в 2009 году.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, президент, Юлия Тимошенко, суд, Виктор Янукович, увольнение, МИД, Константин Грищенко, Министерство иностранных дел, Олег Волошин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх