Луценко не верит в объединение оппозиции

11.08.2011 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко не верит в объединение оппозиции

Лидер Народной самообороны Юрий Луценко опасается, что у объединенной оппозиции могут возникнуть проблемы из-за квот и должностей. Об этом он заявил сегодня журналистам.

"То, что сейчас наблюдается, хоть какие-то объединительные тенденции… - это позитив. Приходил Стецькив (Тарас Стецькив, нардеп от НУНС, - ред.) и говорил, что сегодня должен заседать объединительный штаб. Но я боюсь, чтобы это не завершилось тем, чем всегда завершаются наши комитеты", - сказал Луценко.

Луценко отметил, что хорошо помнит заседания объединенной оппозиции во времена акции "Украина без Кучмы".

"Они там так долго заседали, что мы плюнули и пошли поставили палатки. А политики заседали дальше. Никогда не забуду, как Костенко (Юрий Костенко, лидер УНП, - ред.) пытался добиться от Мороза (Александр Мороз, экс-спикер парламента, почетный лидер СПУ, - ред.), кто из них будет президентом, а мы в это время вместе с руховцами ставили палатки, и нас это просто не интересовало. Нас интересовало, чтобы Кучмы не было, а все остальное должны сделать избиратели. Так и сейчас. Я боюсь, что основными вопросами будут неназванные проблемы распределения квот и других глупостей, которые сегодня ничего не стоят. Тем не менее, то, что они собираются и говорят - очень хорошо. Единственное что, я Юле много раз советовал не бороться за объединение любой ценой. Лучше меньше настоящих бойцов, чем колхоз наездников в стиле НУНС, который рассыпался на следующий же день", - сказал он.

При этом Луценко подчеркнул, что он никогда не сомневался в таких людях как Анатолий Гриценко, Борис Тарасюк, других политиках, которые демонстрировали единство позиции, "не обязательно единство партийных рядов, а именно единство позиции".

"Естественно, кроме этого есть и придворная оппозиция, которая пытается на этом процессе получить публичные доказательства своей непридворности", - добавил он.

Напомним, ранее ряд оппозиционных партий объявили о консолидации в связи с арестом Юлии Тимошенко.


По материалам: news.liga.net

Вверх