Кравчук: Суд над Тимошенко снизил имидж и авторитет нашего государства

18.08.2011 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кравчук: Суд над Тимошенко снизил имидж и авторитет нашего государства

Процесс над Юлией Тимошенко в Печерском суде Киева снизил авторитет Украины в глазах собственного народа и всего мира. Об этом в интервью заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

Так, Леонид Кравчук, комментируя судебный процесс над Юлией Тимошенко, подчеркнул, что суд "понижает имидж Украины в мире". "Я не знаю, кто виноват. Я не читаю документов прокурорских и судебных. Но я слежу за судебным процессом. Так вот суд неправосуден во многих местах. Принимая свои решения, он не думает, какое будет отношение внутри страны к правосудию, и какое будет отношение к нашей стране в мире", - отметил первый украинский лидер.

"В мире нет ничего положительного о суде над Тимошенко. Хотел этого суд или нет - но он снизил имидж и авторитет нашего государства. Теперь нам очень трудно будет объяснять, что у нас демократия, что у нас демократический путь, что у нас нет политики в судах и нет политического заказа. Это очень трудно объяснять миру, потому что то, что видят люди - они этому не верят", - добавил Кравчук.

По его словам, в этом "заключается главная проблема суда над Тимошенко". "Нужно понимать, что это не просто рядовой суд. Впервые в Украине судят бывшего премьер-министра страны. Да, судили в США Павла Лазаренко. Но это было без нас. В Украине такой суд впервые. Таким образом, этот процесс не может проходить так же, как и все остальные. Он - лакмусовая бумажка, которая определяет, на каком уровне судебной, правоохранительной и политической системы сегодня находится Украина", - отметил первый президент.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, арест, Леонид Кравчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх