Оппозиция пойдет с Пенсионной реформой в суд

06.09.2011 15:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиция пойдет с Пенсионной реформой в суд

Оппозиция обратится в Конституционный Суд Украины по признанию пенсионной реформы неконституционной. Об этом заявили депутаты оппозиционных фракций после того, как парламент внес поправки в соответствующий закон.

"Эту пенсионную реформу мы будем обжаловать в Конституционном Суде, так как считаем ее неконституционной и антинародной", - сказал вице-спикер Николай Томенко, избранный в Верховную Раду по списку БЮТ.

В свою очередь народный депутат от НУНС Арсений Яценюк, выступая с парламентской трибуны заявил: "Парламентская сессия началась с того, что провластное большинство исправило закон о пенсионной реформе. Мало того, что вы повысили пенсионный возраст. Мало того, что вы пенсионеров обрекли на жалкое существование. Вы только что голосованием отменили поправку, внесенную мной, которая требовала от правительства Украины перерасчета пенсий для 10 млн. пенсионеров и увеличения этих пенсий на 334 грн. То, что делает сегодня провластное большинство - не что иное, как издевательство над народом. Я вас могу заверить, что оппозиция обратится в КСУ относительно признания неконституционным этого решения", - сказал Яценюк.

По его словам, депутатам, входящим в парламентское большинство, придется отвечать за все свои решения, в том числе и за принятое сегодня.


По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх