Нардепа-регионала и его сына обвиняют в стрельбе по людям

21.09.2011 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нардепа-регионала и его сына обвиняют в стрельбе по людям

Народного депутата от Партии Регионов Владимира Лычука и его сына подозревают в причастности конфликту, который сопровождался стрельбой из травматического оружия.

Инцидент произошел в городе Калуш, что на Прикарпатье. Расследование этого случая под личный контроль взял министр внутренних дел Анатолий Могилев.

По словам свидетелей, конфликт возник из-за того, что один из нетрезвых мужчин возмутился на то, что его автомобиль обогнали на дороге. Впоследствии к месту ссоры подъехало еще одно авто, из которого вышли двое парней, один из которых начал стрелять.

В результате инцидента пострадал 32-летний житель Калуша. В него попало несколько резиновых пуль - в руку, грудь и живот. Врачи уверяют, что ранения угрозы здоровью не несут. Сейчас пострадавший в больнице, его охраняет милиция.

Как говорят очевидцы, мужчиной, который был пьян и затеял ссору, был народный депутат от Партии регионов Владимир Лычук, а стрелял его сын.

Сам нардеп любую причастность к инциденту отрицает и говорит, что сын участия в конфликте не также принимал. «История произошла с товарищем моего сына - Чепель Петром. Там нападение было совершено на его отца - Михаила. Сын поехал спасать своего отца - позвонил моему сыну. Сын уехал на своей машине с номерами ВР 1173. Я на тот момент был в глубоком сне, готовился к поездке в Киев», - рассказал нардеп.

Единственное, чего не отрицает депутат - что его сын был там на машине с номерами от Верховной Рады, выписанными на самого Лычука.

Милиция же официально подтвердила лишь факт конфликта. Кто действительно стрелял, и видел ли это народный депутат, выясняет следствие. Уголовное дело возбуждено по факту хулиганства с применением оружия.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, , стрельба, скандал, Прикарпатье

Вверх