Защита Тимошенко уже готовится обжаловать приговор

06.10.2011 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Защита Тимошенко уже готовится обжаловать приговор

Защита бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко намерена обжаловать возможный обвинительный приговор подзащитной даже если Верховная рада декриминализирует статью Уголовного кодекса, которая инкриминируется экс-премьеру. Об этом сообщил журналистам у здания Печерского районного суда Киева один из адвокатов экс-премьера Юрий Сухов.

"В случае вынесения приговора даже обвинительного характера и независимо от декриминализации или недекриминализации статьи, решение обвинительного характера будет обжаловано при любых условиях, поскольку мы считаем, что состава преступления в действиях Тимошенко нет. И поэтому никаким образом декриминализация статьи не должна повлиять на приговор суда", - сказал он.

В свою очередь другой защитник Тимошенко Александр Плахотнюк поддержал коллегу, и заявил, что не видит смысла в декриминализации статьи, по которой обвиняется экс-премьер, так как считает, что она невиновна.

Как сообщалось, председатель фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов допускает декриминализацию части 3 статьи 365 Уголовного кодекса, по которой обвиняется Тимошенко, в законопроекте №9221 об экономических преступлениях, который внес президент Виктор Янукович, ко второму чтению. 5 октября Рада включила в повестку дня законопроект №9221. При этом в этот день парламент отклонил все предложенные оппозицией законопроекты, предусматривающие декриминализацию статьи 365 Уголовного кодекса.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, , защита
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх