Азаров не связывает приговор Тимошенко с переговорами по газу

12.10.2011 16:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров не связывает приговор Тимошенко с переговорами по газу

Необходимость пересмотра газовых контрактов с Россией, на которой настаивает Украина, не связана с делом бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, заявляет премьер-министр Николай Азаров.

"Для нас это вопрос чрезвычайно важный (переговоры с Россией по газу), мы его абсолютно ни с чем не связываем, он существует для нас сам по себе, поскольку для нас он является вопросом первостепенной важности сейчас", - сказал Азаров, отвечая на просьбу прокомментировать негативную реакцию российской стороны на решение осудить Тимошенко на семь лет по "газовому делу".

При этом премьер отметил, что поскольку в настоящее время переговоры еще ведутся, он не хотел бы раскрывать их детали. "Я не хочу раскрывать сейчас детали. Хочу сказать только одно: что есть убеждение, что в ближайшие пару недель мы эти переговоры завершим", - сказал Азаров.

Он добавил, что в ближайшее время пройдет встреча Президентов Виктора Януковича и Дмитрия Медведева, на которой будут обсуждаться вопросы газовых соглашений, а также что 18 октября он планирует обсудить эту тему с российским премьером Владимиром Путиным в ходе саммита глав правительств стран Содружества Независимых Государств в Санкт-Петербурге (Россия).
 

Напомним, ранее источники в Минэнерго сообщили, что на ближайших газовых переговорах с Россией украинское правительство намерено использовать решение Печерского районного суда Киева в отношении экс-премьер-министра, которым Юлия Тимошенко приговорена к 7 годам заключения. По словам Николая Азарова, переговоры находятся в активной стадии, и газовые соглашения с Россией будут пересмотрены уже до 27 октября.

Как Тимошенко дали семь лет тюрьмы (ФОТО ИЗ СУДА)

ОПРОС! Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Справедлив ли приговор?

"Беркут" "приласкал" сторонников Тимошенко (ФОТО)

"Беркут" зачищает Крещатик во время суда над Тимошенко (ВИДЕО)


По материалам: www.mignews.com.ua

Теги: политика, Украина, Россия, премьер-министр, Юлия Тимошенко, суд, газ, Николай Азаров, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх