Адвокаты Тимошенко подали жалобу на возбуждение дела по ЕЭСУ

14.11.2011 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Адвокаты Тимошенко подали жалобу на возбуждение дела по ЕЭСУ

По словам Сергея Власенко, в материалах следствия нет никаких данных о совершении Тимошенко какого-либо преступления.

Защита Юлии Тимошенко обжаловала постановление о возбуждении уголовных дел по деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ). Об этом сегодня на брифинге заявил народный депутат Сергей Власенко.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, Власенко подчеркнул: "Сегодня мы зарегистрировали эту жалобу в канцелярии Шевченковского районного суда. Я думаю, рассмотрение дела будет назначено на ближайшее время".

"В аргументацию жалобы было положено то, что в действительности в тех материалах, которые мы видели, которые мы исследовали, нет никаких данных о совершении Тимошенко какого-либо состава преступления", - отметил Власенко.

"Поэтому я подчеркиваю, что Юлия Владимировна не совершила никакого преступления", - добавил он.

Защитник Тимошенко также напомнил, что Служба безопасности Украины не смогла собрать основания, подтверждающие преступные намерения Тимошенко. "Я думаю, обвинение Тимошенко в убийстве Кеннеди было бы более аргументировано, чем это дело", - резюмировал Власенко.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что Государственная налоговая служба объединила четыре уголовных дела Юлии Тимошенко по деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины в одно. Тимошенко предъявлено обвинение в организации сокрытия $165 млн. валютной выручки корпорации ЕЭСУ, разворовывании бюджетных средств, уклонении от уплаты налогов на общую сумму 47 млн.грн. путем введения схемы расчетов за товарно-материальные ценности и сокрытии доходов ЕЭСУ с использованием офшорных компаний.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, апелляция,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх