Президенты Польши и Германии ждут хорошей погоды и приезда Януковича

15.11.2011 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бронислав Коморовский.
Бронислав Коморовский.

Президент Польши Бронислав Коморовский и федеральный президент Германии Кристиан Вульф выразили сожаление по поводу того, что глава украинского государства Виктор Янукович из-за сложных погодных условий не смог прибыть в Польшу и принять участие в праздновании 200-летия Вроцлавского университета  Об этом они заявили сегодня на торжествах.

В частности, во время своего выступления Коморовский выразил сожаление, что из-за тумана во Вроцлаве Янукович не смог вылететь из Украины. «Я хочу сказать слова сожаления к погоде, что сегодня эта встреча, важная для трех стран, проходит без Януковича», - сказал он.

В то же время, он выразил надежду, что Янукович все-таки прибудет в Польшу и сможет принять участие в трехсторонней встрече.

Президент Германии в своем выступлении также выразил надежду, что туман рассеется. «Мы встретимся с Януковичем, когда упадет мгла, и думаю, что с Украины спадет мгла», - сказал он.

Он подчеркнул, что Украина, подписав соглашение о «Восточном партнерстве», присоединилась к ценностям Европы.

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Польше Маркиян Мальский зачитал поздравление Януковича, которое он передал, по словам украинского посла, с борта самолета, ожидая вылета в Польшу. В своем поздравительном слове президент Украины отметил, что Вроцлавский университет вносить неоцененный вклад в развитие украинско-польских отношений.

Напомним, по последней информации, Янукович пока не вылетел из Киева из-за неблагоприятных погодных условий – тумана во Вроцлаве.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, президент, визит, Польша, Германия, погода, Виктор Янукович, туман

Вверх