Мороз: Сообщение о судебном заседании по делу Кучмы я получил после его начала

09.12.2011 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мороз: Сообщение о судебном заседании по делу Кучмы я получил после его начала

Александр Мороз не принимает участие в судебном заседании по жалобе защиты Леонида Кучмы на возбуждение дела против экс-президента из-за того, что поздно получил повестку.

Об этом сообщает пресс-служба Соцпартии.

На вопрос представителей СМИ, почему Мороз не явился в Печерский райсуд Киева на заседание по жалобе адвокатов Кучмы, лидер СПУ объяснил:

"Сообщение о судебном заседании я получил после его вероятного начала - в 9-05 сегодня, 9 декабря 2011 года. Это не вызов, не другой официальный документ, а обычное сообщение. Почему мне его прислали – вопрос к судье".

"Мотивы претензий адвокатов Кучмы к заместителю Генпрокурора понятны, наверное, всем, но мне не интересны", - заявил Мороз.

"Однако, если мое мнение нужно суду, то я готов прибыть на его заседание при своевременном сообщении о проведении заседания суда и о статусе моего участия в нем", - заверил он.

Между тем, судья Галина Супрун оставила без рассмотрения очередной отвод судьи, о котором хлопотал потерпевший в деле об убийстве Георгия Гонгадзе журналист Алексей Подольский, сообщает УНИАН.

Супрун объяснила, что подобное ходатайство уже рассматривалось. Она также заявила, что потерпевший обижает суд словами "пойдите в совещательную комнату, встаньте перед Богом и возьмите себе отвод!".

Подольский покинул зал суда, где рассматривается жалоба адвокатов Кучмы.

Его защитник Александр Ельяшкевич заявил: "Действия судьи спровоцировали то, что этот процесс уже теряет легитимность, поскольку суд проходит в отсутствие пострадавшего".


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, суд, Леонид Кучма, СПУ, Александр Мороз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх