Янукович едет в Турцию

20.12.2011 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович едет в Турцию

22 декабря президент Украины Виктор Янукович посетит с официальным визитом Турецкую Республику. Об этом сообщил глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин, передает пресс-служба главы государства.

Ожидается, что визит будет способствовать дальнейшему углублению политического диалога между Украиной и Турцией, активизации сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, научно-технической, транспортной, культурной и других сферах.

В ходе визита Глава Украинского государства проведет встречи с президентом Турецкой Республики Абдуллахом Гюлем и премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом. Также под председательством президента Украины и премьер-министра Турции состоится первое заседание Стратегического совета высокого уровня.

"По результатам визита планируется подписать Совместное заявление, которое закрепит основные договоренности сторон по интенсификации сотрудничества на конкретных перспективных направлениях двустороннего взаимодействия", - подчеркнул Сергей Левочкин.

В рамках визита также готовится к подписанию План действий по развитию двусторонних отношений между Украиной и Турецкой Республикой на 2012-2013 годы, Межправительственное соглашение об условиях взаимных поездок граждан, Программа сотрудничества в области культуры на 2012-2014 годы.

Кроме того, предполагается заключить ряд других двусторонних документов, направленных на углубление взаимовыгодного сотрудничества, в частности, в транспортной, агропромышленной и инвестиционной сферах. Напомним, премьер-министр Турции Эрдоган посетил Украину с рабочим визитом в январе 2011 года.


По материалам: lb.ua

Теги: политика, Украина, президент, визит, Турция, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх