Регионалы обещают выпустить Тимошенко на свободу, если она признает свою вину

22.12.2011 09:55 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионалы обещают выпустить Тимошенко на свободу, если она признает свою вину

Гуманизировать статью, по которой вынесен приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко можно, но только если соответствующая норма будет внесена президентом, либо правительством в проект нового Уголовно-процессуального кодекса и если Тимошенко признает свою вину и возместит убытки нанесении государству. Об этом заявил в эфире 5 канала народный депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш.

"Закон о гуманизации, декриминализации определенных статей Уголовного кодекса уже принят, но президент говорил о новом КПК. То есть, если в новом УПК мы гуманизируем статью - это уже будет позиция. Если такая позиция будет европейского сообщества, Европейского союза. Я думаю, что мы можем на это пойти. Но мы не можем сегодня под одно дело перекраивать весь Уголовный кодекс. Поэтому инициатива будет за администрацией ... за президентом, или за Кабинетом министров. Они будут вносить новый проект кодекса, будем говорить, будем садиться за стол переговоров с оппозицией, и может, доберемся до какого-то конца", - сказал депутат.

"Но не может идти речь о декриминализации этой статьи, возможно, речь может идти о гуманизации этой статьи, но для этого человек должен признать свою вину. Сегодня ситуация очень простая, есть гуманизированные статьи, но при условии возмещения убытков и признания вины. По газовой теме Юлии Тимошенко - это возмещение 2 миллиардов гривен и признание вины, но Юлия Владимировна не признает своей вины", - добавил Святаш


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх