Одесский суд запретил марш националистов

30.12.2011 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Одесский суд запретил марш националистов

Вечером 29 декабря 2011 Одесский окружной административный суд Одесской области вынес постановление запретить проводить массовые акции и митинги в центре города 1 января. В этот день украинские националисты планировали провести марш в честь дня рождения Степана Бандеры. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Одесской областной организации ВО «Свобода».

"В ответ на сообщение областной организации ВО «Свобода» в городской совет о проведении марша в честь проводника украинского ряд карманных прокремлевских маргинальных группировок подали заявки на проведение своих мероприятий в тоже время по тому же маршруту. Это, в свою очередь, якобы стало основанием для исполнительного комитета городского совета обратиться в суд с требованием запретить массовые акции как одной, так и другой стороны", - заявили в пресс-службе.

"Аналогичным образом был сорван уже несколько наших мероприятий. Данная схема отработана давно и применяется для запрета неугодных власти уличных акций. Однако это касается только украинских организаций. Мероприятия вроде «русских» маршей проходят же с благословением местных властей и под плотной охраной милиции.  Таким образом, одесские власти в очередной раз продемонстрировала двойные стандарты в отношении украинской общины. Стоит отметить, что марш националистов был анонсирован как акция «Стоп коррупции!» И к его участию приглашались все неравнодушные к проблемам тотальной коррупции в органах власти. Но очевидно власти, которая является главным источником коррупции, эти лозунги не нравится. Однако запрет властями марша не означает, что украинские националисты откажутся от своих намерений. День рождения Степана Бандеры отметят другими уличными акциями, которые не запрещены судом"- отметил председатель Одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко.



Теги: , Одесса, суд, протест, митинг, Степан Бандера, ВО Свобода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх