МИД Украины позвал на выборы представителей ОБСЕ

20.03.2012 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МИД Украины позвал на выборы представителей ОБСЕ

Министерство иностранных дел Украины направило в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) приглашение для наблюдателей на выборы в Верховную Раду, запланированные на осень нынешнего года, заявляет глава ведомства.

"Подписал письмо в адрес Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ с приглашением направить наблюдателей на парламентские выборы", - написал министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в понедельник в своем микроблоге на Twitter.

"Так что БДИПЧ ОБСЕ сможет заблаговременно подготовиться к наблюдению за избирательным процессом в Украине. Мы же предоставим наблюдателям содействие в работе", - добавил он.

В МИД ожидают, что на парламентские выборы в 2012 году в Украину прибудет несколько сотен международных наблюдателей. "Украина гарантирует максимально широкое привлечение международных наблюдателей для мониторинга парламентских выборов 2012 года", - заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин 15 марта, отметив, что украинская сторона направит официальные приглашения международным наблюдателям уже в ближайшее время.


По материалам: www.versii.com

Теги: Украина, парламент, выборы, Рада, Twitter, МИД, Константин Грищенко, ОБСЕ, Олег Волошин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх