Эксперт: В ПР больше сильных мажоритарщиков чем в оппозиции

03.04.2012 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Партия власти будет делать ставку на мажоритарные округа, ведь в Партии регионов больше эффективных кандидатов-мажоритарщиков чем в оппозиции. Об этом в прямом эфире "5 канала" сказал политтехнолог Тарас Березовец, передает УНН.

"Административный ресурс - это не дубина, это скальпель, которым нужно работать. К сожалению со времен Леонида Кучмы уровень владения методами административного давления, административного ресурса во время выборов традиционно падает", - сказал Березовец.

По его словам, в действительности ставка будет делаться на мажоритарные округа.

"Понятно, что в пропорциональной системе после поглощения "Сильной Украины" Партия регионов фактически единственная. Время когда выбор оппозиционных партий как меню. Не нравится Яценюк - выбирайте Тимошенко, не нравится Тимошенко - выбирайте Тягнибока. Поэтому ставка безусловно будет делаться на мажоритарные округа", - отметил эксперт.

Он также сообщил, что по внутренней информации партия "Батькивщина" рассчитывает что у них есть 10-15 реальных мажоритарщиков от всей партии.

"Это учитывая, что у них 100 народных депутатов. Почему-то в ПР больше действенных кандидатов-мажоритарщиков, которым есть что показать и они будут более успешными чем представители оппозиции", - добавил Березовец.



Теги: политика, Украина, Партия регионов, выборы, оппозиция, мажоритарная система
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх