Объединенная оппозиция нарастила рейтинг

03.05.2012 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Объединенная оппозиция нарастила рейтинг

Объединенная оппозиция в составе Батькивщины и Фронту змін опережает Партию регионов в рейтинге на 0,3%. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) 14-26 апреля.

Как сообщает пресс-служба КМИС, если бы выборы в Верховную Раду проходили в конце апреля, то в голосовании, вероятнее всего, приняли бы участие около 55% избирателей Украины, а больше всего сторонников получила бы объединенная оппозиция на базе Батькивщины (Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк) - 15,9%. Второе место участники опроса отдали Партии регионов (Николай Азаров, Сергей Тигипко) - 15,6%.

Следующие три места занимают: партия УДАР Виталия Кличко - 5,9%, Коммунистическая партия Украины Петра Симоненко - 4,7%, ВО Свобода Олега Тягнибока - 2,8%, партия Наталии Королевской Украина - Вперед! - 2,3%.

Еще две политические силы набрали не менее одного процента сторонников: партия Гражданская позиция Анатолия Гриценко - 1,7%, и Народная партия Украины Владимира Литвина - 1,2%.

Этот опрос, в отличие от проведенного КМИС на протяжении 12-24 апреля (партия Тимошенко - 10,7%, партия Яценюка - 7,3%), проводился с учетом того, что Батькивщина и Фронт змін пойдут на выборы одним списком.

Методом интервью были опрошены 2038 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включая Киев) и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1.5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.


По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх